Книга Элемент власти. Том I, страница 77 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том I»

📃 Cтраница 77

В целом, несмотря на то что эта группа — сборище редкостных аморальных говнюков, их подход к делу мне понравился. Жаль, они нарвались на соперника не своего калибра…

Это всё, что я взял. И так непривычно много вещей. А много вещей — это плохая мобильность, сниженная манёвренность, отвратительная маскировка. Я даже поесть толком ничего, кроме протеиновых батончиков, не взял. По карманам их распихал — и всё, хватит…

В целом с едой проблем нет: вокруг полно дичи. И даже слимы не уменьшают её количество вокруг. Это хорошо. Очень хорошо. Вселяет надежду, что этот мир ещё крайне далёк от коллапса, который учудили могучие и мудрые маги, высшие маги, архимаги и прочие подвиды идиотов у меня дома.

Я засунул упаковку от батончика в карман. Незачем разбрасывать мусор вокруг.

— Всё, двинули, — позвал я ледышку за собой, и мы начали спускаться к горному ущелью — туда, где, по моим ощущениям, куча тварей.

Я добрался до красивого овального валуна, который здесь выглядел слегка чужеродным и противоестественным, закрыл глаза и сосредоточился на ощущениях.

— Так… Слимы рядом… Прямо вот тут! — Я топнул ногой, под которой ощущались эти чёрные бессмертные боксёрские груши.

Я на секунду задумался: откуда я знаю, что такое бокс?.. В моём мире было много видов боевых искусств, но бокс среди них отсутствовал. Были похожие, но только и всего… Этот вид спорта присущ только этому миру, и я не помню, чтобы я о нём читал… Хотя, может, попадались какие-то заметки, по которым я бегло пробежался… Ладно, неважно. Главное, что я знаю, где искать этих паразитов. Они под землёй! В любую щель пролезут. Прям как наши кракены…

Что-то должно их манить. Не просто ж так они туда все разом ломанулись? Насколько понял, они обычно любят бросаться на своих жертв… Может, под землю их добыча ушла, и потому они всей толпой потянулись за ней? Но я больше не ощущаю магов или кого-то вроде них…

Насколько вероятно, что среди добычи слимов нет никого пробудившегося? Или, пока я добирался до этого горного хребта, эти груши для битья ползающие нашли всех магов и убили?

Размышляя, прислушиваясь и всматриваясь в тени, я пытался найти проход вниз. Нечто вроде пещеры… И я нашёл! Спустя час, далеко впереди. Это была не просто щель в горе, а настоящий провал, тоннель, который чьи-то трудолюбивые руки расчистили, обработали и облагородили. Не хватало только монументальных ворот, что закрывали бы проход. И я помчался к нему на полном ходу, окончательно устав от ожидания битвы.

Вблизи проход лишь доказал мою правоту. Ни дикие звери, ни природа так не сделают. Возможно, здесь и впрямь когда-то были ворота. Уж очень похожи обломки камней на остатки чего-то, бережно обработанного умелой рукой каменщика.

Проход был не меньше трёх метров в высоту и около пятнадцати в ширину. А впереди сплошная тьма. Я сделал шаг. За ним ещё один. А после третьего сердце забилось чаще. Эхом разносились мои шаги, но на третьем они исчезли. Звуки пропали. Все до единого. Я даже собственное сердцебиение не слышал.

Взмахом руки я направил вперёд элементаля, и вскоре пол завибрировал.

Камни под ногами подрагивали, вибрации не останавливались, элементаль не останавливался. Но я чувствовал, продолжая идти вперёд, как ко мне стягиваются духовные силы после убийства слимов. Один, второй, третий… Проход начал сужаться, свет окончательно исчез, и я остался один на один с тьмой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь