Книга Элемент власти. Том I, страница 26 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том I»

📃 Cтраница 26

Что ни говори, а я в тупике… Вода — ещё ладно. Найти не проблема. Маг я или кто? Но вот выращивать печеньки, или что там любят дети, увы, не умею. Да и вокруг меня нет ни одной деревеньки, даже самой захудалой, чтобы поискать припасы. Только разрушенные, сожжённые, превращённые в руины. А ближайшая живая в двадцати километрах отсюда. Причём в глубь захваченных монстрами земель… В общем, дело плохо, что ни говори. Радуют лишь добытые два зайца, мясо которых очень даже пригодится и мне, и девчонке.

Наконец-то, проспав больше шести часов, она открыла глаза. Как открыла, так и закрыла.

— Зачем вы меня раздели? Где моя одежда⁈ Вы извращенец? — с нотками истерики начала кричать она.

— Начинается… — закатил я глаза. — Во-первых, ты в одежде. Лишь кое-что я снял сверху, да штанину оторвал, чтобы промыть, обработать раны и убедиться, что ничего не сломано и нет ожогов. Во-вторых, ты сейчас брата разбудишь. Я только сумел его уложить. Не ори. Есть хочешь? Двигай сюда… — похлопал я по земле рядом с собой.

Руки девчонки переместились с глаз на рот. Затем она кивнула и осторожно подобралась ближе.

— Откуда вы узнали, что это мой брат?

— Ты в бреду говорила, когда сознание теряла.

— А вы…

— Дан.

— Даниил? Вы же маг? Я ведь не сошла с ума, господин?

— Маг, ага. Но не Даниил. Дан — это моё кредо, моя ответственность и мой путь…

— Так интересно… А как…

— Тише, ешь, — Я заметил, как заворочался укрытый плащом мага малыш, и сам перешёл на шёпот: — Не нашёл я твоего отца. Ни живого, ни мёртвого. Стражи пограничной тоже нет. И никто здесь больше не проходил. Я не знаю, что с вами делать.

— А позвонить или попросить помощи? Проводить нас через лес до ближайшего посёлка?

— Я иду в город Бурый. И возвращаться не намерен. Пока ещё есть надежда успеть спасти хоть часть города, я должен шевелиться, а не сидеть тут.

— А мы… Может, если взять воды и чуть еды. Я дойду! Я обязательно дойду! Спасибо вам! — подорвалась она.

— Ага, сейчас, разбежалась. Сядь! — приказал я. — Сколько тебе лет?

— Четырнадцать…

— А теперь ответь мне как четырнадцатилетняя девочка: ты знаешь, что происходит там, за огненной стеной?

— Эм… Нет, господин маг.

— А я тебе скажу. Я там встретил кучу беженцев, бежавших отсюда и от преследующих их слимов. Тварей я убил, но лес там такой огромный, что я не смог найти всех монстров. Я не знаю, сколько из них прорвалось через границу. Но весь отряд, включая пятерых магов, был убит. Тем никчёмным тварям, с которыми я разобрался, это не под силу. Если ты туда пойдёшь без меня, то ты умрёшь. А мне туда дорога тоже… закрыта.

Я прикрыл глаза, думая, что мне делать. Быть сволочью и обрекать двух детей на гибель сразу после того, как я их спас, не хотелось. Да и не собираюсь я. Я — дан. И подобные вызовы для меня ерунда. Просто сложноватая ерунда из-за ряда нюансов…

— И что мне делать, господин маг?

— Если б я знал… Ладно. Ждём утра. Если на границу никто так и не придёт, пойдёшь со мной и понесёшь брата.

— В Бурый? Это же безумие! Там вообще катастрофа… Я слышала от отца, что отряд магов барона был разбит ещё несколько дней назад.

— Что же вы не ушли в таком случае?

— Мы… Мы ушли. Просто… Просто не дошли, — опустила она голову и заплакала.

— Не переживай ты так. Я сильный. Вы будете в безопасности. Если получится, найду ещё выживших. Вместе будет проще.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь