Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 6»
|
Боги постепенно начали расходиться. В основном из-за нагоняев Геры. Аид открыл портал и со второго раза попал в его окно. Гермес мигнул и исчез, но только после того, как Дионис его насильно протрезвил. До этого он, сколько ни щёлкал пальцами и ни подкидывал монетку, создать проход не мог. Гера вытащила из рук Дыньки объевшуюся и нежащуюся в лучах любви и ласки Луну, а саму Дыньку из рук Диониса. Взяла своего суженного под руку, тот посмотрел на Дыньку, затем на Геру и совершенно бессовестно произнёс заплетающимся языком: «Так это была не ты⁈ Упс, мой пардон…» Вечер перетёк в ночь. Костры горели на площади, вино лилось, гоблины танцевали в своей неповторимой манере. Орки пили и ревели песни, сломали четыре барабана из четырёх. Новоприбывшие пастухи вписались моментально, будто всю жизнь только и ждали этого праздника. Я сидел в зале совета у разожжённого камина, смотрел на огонь и удивлялся, как мы вообще умудряемся с таким отношением к делу не отставать от лидеров турнира. Рядом лежали шкуры, стол был уставлен пустыми кружками и остатками копчёной рыбы, пиццей, пельменями и чебуреками. Я скучал по многим этим блюдам… Спасибо, Дионис, что принёс закуску из моего родного мира. Для полного счастья не хватало только драников со сметаной. Карамелька подошла ко мне с кубком для таинств в руках. Вино в нём переливалось золотистыми бликами, отражая огонь камина. — Повелитель, — тихо проговорила она, протягивая кубок. — За нашу победу. Я взял кубок. Вино оказалось тёплым и мягким, с привкусом мёда и чего-то мне неизвестного. Карамелька присела рядом на шкуры, аккуратно забрав у меня кубок после пары глотков. Мы начали болтать, периодически выпивая и закусывая. Начали мы с того, что я рассказывал ей о вкусностях моего мира. А чем заканчивали — плохо помню… Вино из бесконечного кубка оказалось не только вкусным, но и крепким. Последнее, что я запомнил: Карамелька сидела рядом, положив голову мне на плечо. Камин потрескивал, и мир вокруг казался тёплым, уютным и полным тайн, что манили меня своей загадочностью. Но всё рано или поздно заканчивается… Вот и я открыл глаза, не видя больше сна о пауках и синем дереве, полном легендарок. Передо мной был потолок зала совета. Голова гудела несмотря на Дионисовы бонусы. Не сразу понял, что мне как-то зябко. Камин погас, света за окном ещё нет. Сейчас либо поздняя ночь, либо ранее утро. Приподнял голову и понял, что одежды нет. Совсем. Я лежу на шкурах у камина абсолютно голый. Рядом, в позе звезды, с довольной улыбкой спала и видела сны Карамелька. В таком же первозданном виде, как и я. Зеленоватая кожа как-то странно поблёскивала в полумраке, длинные волосы разметались по меху. Я приподнялся на локте, пытаясь вспомнить подробности. Вино, камин, разговоры, тепло… Что-то про обещание… Про слово вождя… Дальше только догадываться. Но, судя по нашему виду, эта ночь принесла Карамельке персональное счастье. А мне — немного грусти… Зря я перебрал. Надеюсь, события этой ночи вспомнятся. А то придётся повторить… Хотя даже если и не вспомнятся… Что мне мешает и кто запрещает? Главное, что моя верховная жрица счастлива. А вместе с ней и Матрассийск. Дверь тихонько скрипнула. Я дёрнулся, пытаясь нащупать хоть что-то для прикрытия, но ближайшая шкура лежала под Карамелькой, а стаскивать её означало разбудить. Моя же одежда… Ну, доспехи лежат, только вот их одевать одному — морока. |