Книга Повелитель гоблинов. Том 6, страница 60 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 6»

📃 Cтраница 60

Гоблины отступили. Телохранительница напряглась, держа свои обычные, дешёвые клинки в руках. Надо ей, кстати, их поменять на что-то посолиднее, как будет возможность. Да и нормальная броня не помешает. Но, пока мы воевать ни с кем особо не планируем, и так сойдёт.

— Спокойно. Это не битва… — проинструктировал я её, видя, как напрягаются гоблины при виде её ледяного взгляда во тьму и готовых к бою клинков.

Я сосредоточился и активировал заклинание. Ощущения были так себе… В отличие от водяного щита и воздушного потока, магия некромантов была… гадкая, склизкая, липкая… Будто сопли по венам текут.

Я начал выкачивать из себя энергию, ощущая разрастающуюся пустоту внутри и смиряясь с гадким ощущением. Энергия магического заклинания приняла форму и обрела смысл, а затем устремилось подобно удавке к паре зелёных глаз и установило первичный контакт…

Дальше наша борьба напоминала перетягивание каната… Я вкладывал всё больше маны и ощущал обретаемый над монстром контроль. Десять единиц за каждый уровень цели означает, что, когда я закончу, маны у меня останется меньше половины, несмотря на то что я надел амулет «Отвергнувшего жизнь Командора» и у меня теперь двадцать семь Мудрости. А ещё за поддержание этой связи будет сниматься по единице каждую минуту… В моём случае это значит, что естественного восстановления источника маны у меня больше не будет.

Змее мои манипуляции не понравились, и она зашипела, а через минуту борьбы и вовсе попыталась прибить меня свалившимся с потолка умертвием. Не теряя концентрации, отошёл в сторону, а нага в два счёта разделалась с целью.

Интересно, как она дальше себя проявит, но пока я очень доволен телохранительницей. Если всё так и дальше пойдёт, придётся узнавать её имя и официально знакомить со всеми командирами. А быть может, даже позволить выбрать себе новое имя… Даже интересна, захочет ли она сменить его.

Её менее живая и не такая разумная дальняя родственница впервые за всё время, что я был с ней знаком, зашипела. Причём так, что стены колодца завибрировали и камни посыпались сверху. Тело забилось в конвульсиях, но вскоре последние десять единиц маны были успешно влиты. Не будь она взаперти, мне пришлось бы действовать куда как быстрее и расторопнее, но сейчас я просто не хотел накосячить и лишиться концентрации.

[Подчинение смерти прошло успешно! «Мать Умертвий» (ур. 15) находится под вашим контролем.]

[Расход маны на поддержание: 1 единица маны в минуту за каждое подчинённое существо.]

[Внимание! Пока «Мать Умертвий» подчинена вам, она использует вашу ману для создания умертвий. Каждое созданное умертвие расходует 15 единиц маны. Без достаточного количества маны создание умертвий невозможно.]

Я выдохнул, встряхнул головой и посмотрел вверх. Успокоилась змеюка… Ну а я теперь должен прикинуть свои возможности… А они, к несчастью моему, никакущие.

Да, змею убивать не придётся, чтобы зачистить подземелье полностью, но и умертвий я делать не смогу. Пару штук на оставшуюся ману создам, и на этом всё… Наступит полное истощение.

— Затихла, наконец-то… — прокомментировал Шрам. — Не привык я слушать её нытьё… Что дальше, босс?

— Дальше мы вызволяем из плена нашу сломавшуюся ферму и перетаскиваем поближе к поселению. А потом думаем, как её починить… Я как-то думал, что от количества Мудрости скорость восстановления маны увеличится, но, видимо, я был слишком оптимистичен…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь