Книга Повелитель гоблинов. Том 5, страница 12 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 5»

📃 Cтраница 12

— Я… Я просто хотела… Вождь, ты же не против… Постирать! ПОСТИРАТЬ ХОТЕЛА!

Я сел, вернул трусы на законное место и посмотрел на жрицу строго:

— Карамелька.

— Да, вождь?

Я похлопал себя по колену:

— Иди сюда.

Она с виноватым лицом подошла неуверенно. Я развернул её спиной к себе и шлёпнул по заднице. Не сильно, но чувствительно.

Карамелька ойкнула, подпрыгнула и зажала ладонью место удара. Глаза у неё заблестели, щёки покраснели ещё сильнее.

— Вождь! — пропищала она. — Ещё!

Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет!

— Нет, — отрезал я. — Иди и принеси мне что-нибудь вкусненькое. Поесть хочу.

Она засияла, покивала и побежала к выходу. Вся красная, довольная и счастливая…

Я покачал головой и усмехнулся. Всё не пойму: Дионис на них плохо влияет или гоблины плохо влияют на Диониса?

Встал с кровати, потянулся и размял затёкшие мышцы. Надел уже заштопанные штаны, рубаху из сшитых вместе полосок ткани и вышел наружу. Солнце уже поднялось. Ни облачка на небе. День обещает быть ясным.

Прошёлся по поселению, осматривая постройки и жителей. Гоблины занимались своими делами. Кто-то копал грядки, кто-то плёл корзины, кто-то тренировался с оружием. Орки стояли у кузницы и наблюдали, как Стан куёт что-то на наковальне.

Я сел у камня мудрости и открыл статус поселения…

Поселение: Матрассийск

Владелец: Краснов Дмитрий Алексеевич

Текущее население: 505 (Человек — 1, кетра — 2, орки — 39, гоблины — 463)

Преобладающая раса: Гоблины (91,68%)

Площадь: 1411 м2

Эпоха: Поздний неолит

Счастье поселения: 91%

Авторитет: 100%

Баланс: 385 золота

Вера: 137

Хм… Счастье упало… Видимо, есть какие-то проблемы или ещё что-то. Но авторитет вырос. Видимо, то, что я разделался с сотней пауков, повлияло на жителей. И главное — поверили мне на слово, доказательств-то я никаких не предъявлял. Завалить, что ли, в следующий раз дракона?..

Прошёлся по ресурсам поселения: жить можно. Запасов, конечно, мало. Растём и потребляем быстрее, чем добываем. Даже шкуры вновь в моду вошли: ленточек на всех не хватает. Змеюка не справляется с производством умертвий и бинтов. Сделаю ей выговор, если так и дальше пойдёт!

Глянул, что там у нас с приручёнными животными. Старательность гоблинов меня поражает… Кроме банальных птиц, крыс, бобров, барсуков, кабанов, волков, совухов, они начали разводить и выращивать детёнышей змей, медведя, оленя, лис и прочих совсем непривычных моему взгляду зверей, которые либо никогда не водились на Земле, либо успели вымереть до моего рождения. Нашему зоопарку можно смело давать название: «Каждой твари по паре». Осталось построить Ковчег…

Но из них всех выделялся один подросший кабанчик, бегающий рядом со мной вне вольера. Бусики на шее, причёска в стиле «пальмы» на голове. Ещё и постоянно довольно похрюкивает.

— Я помню, как ты привёл меня в ловушку к желтопузам. Не думай, что я об этом забыл, — предупредил я его.

— Хрю-хрю.

— Да-да, с Ламией ты нас выручил. И только поэтому я всё ещё остаюсь без шашлыка, — согласился я с Пятачком.

Посмотрел на посевы, на поля, на картошечку, цветущую на идеально убранной от сорняков грядке. Прелестно!

А теперь гляну, что в итоге они изучили, пока я шлялся по полям да по лесам.

[Технология «ОБМЕН И ПУТНИКИ» изучена! Все ваши жители, включая будущих, получают +1 к Интеллекту.]

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь