Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 3»
|
Вера: 0. Скорость накопления: 0.1/час (зависит от населения, счастья, молитв). Божественная вера позволяет получать помощь от божества-покровителя. По мере развития поселения будут открываться новые возможности обмена очков Веры на «божественные вмешательства».] Я прочитал, кивнул удовлетворённо. Теперь можем накапливать веру. Ноль целых одна десятая в час. Медленно, но это только начало. Я попробовал сделать пожертвование. Взял кривой лук у ближайшего гоблина, зашёл в святилище. Положил его на центральный камень. — Дионис, наш великий и могущественный покровитель, запойных дел мастер, прими эту скромную жертву! [Ошибка! Пожертвования невозможны без Алтаря.] [Постройте Алтарь внутри Святилища.] — Ну, этого стоило ожидать… Я вышел из святилища. Зашёл в меню, активировал производство. Даже не проверял, хватает или нет материалов… Повезло — хватило. Ладно, вроде бы ничего срочного больше не надо, успеем накопить ресурсы. Карамелька продолжала танцевать, гоблины подпевали. Кое-как привлёк внимание кочевников и провёл им экскурсию по поселению. Показал амбар с едой, загон для личинок, наши поздненеолитические дома, кузницу и общинную мастерскую. Они смотрели, как все работают, что-то мастерят, куда-то бегают. Увидели Пасту за работой и начали заворожённо пускать слюни. — Паста, у нас гости! Веди себя приличнее… — Мне одеться? — захлопала она ресничками. — Не надо! — хором потребовали дикари. Следующий этап выпендрёжа — показать им наши тренировки, оружие, крутых парней. Сделали это на окраине поселения. Предложили дружеские спарринги с их сильнейшими охотниками. Наши победили без труда. Потом была демонстрация лука и копьеметалок. Кочевники не очень поняли, в чём суть последних штук. Мол, зачем они, если можно и рукой кинуть. Я попросил рукой кинуть дротик их сильнейшего воина. Он сделал это, тот вошёл на треть в плотную мишень. Позвал охмуряющую вождя кочевников Дыньку. — Вот… Эта красавица — самый добрый и отзывчивый гоблин в нашем поселении. Всем помогает. И она не воин. Сами видите, какая она миленькая и не страшная. Дынька, швырни-ка дротик этой палкой. — Сейчас! — взяла она оружие, отошла подальше и со своей скромной силушкой, прокачанной технологиями, всадила дротик в ту же мишень до самого оперения. Старый вождь кочевников кивнул, явно впечатлённый. Ну, и капельку влюблённый в нашего штатного психолога. — Вот это да… Как вы стали такими сильными? — Мы были из разных племён, пока не объединились и стали строить совместное светлое будущее. — Тогда мы тоже хотим присоединиться! Я с радостью принял предложение Системы и начал любоваться всплывающими уведомлениями. [ПОЗДРАВЛЯЕМ! Безымянное племя присоединилось к поселению Матрассийск!] Текущее население: 201 (Человек — 1, кетра — 2, орки — 3, гоблины — 195) [Получено 960 единиц опыта за успешное объединение племён!] Уровень: 8 [6293/12800] [Новые члены племени приносят с собой новые знания! Прогресс технологии «Примитивное искусство» увеличен на 5 %.] [Своими действиями вы продемонстрировали значительные таланты в переговорах, и ваши подданные испытывают вдохновение! Прогресс технологии «Дипломатия» (Бронзовый век) увеличен на 5 %.] Да уж, примитивные ребятки. Только искусство каким-то чудом приподняли с колен. Видимо, пока странствовали, научились любоваться красотами этого мира. А вот «Дипломатия» — это уже интересно. Хоть и своим трудом открыли. |