Книга Повелитель гоблинов. Том 3, страница 100 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 3»

📃 Cтраница 100

— ОНИ ЖИВЫ! ВОЖДЬ ВЕРНУЛСЯ! — заорал кто-то из гоблинов пронзительным голосом, заметив наше появление.

Радостный вопль прокатился по всему отряду. Гоблины воспрянули духом, проорали боевые кличи и ещё активнее начали тыкать своих врагов едва пробивающими их броню примитивными копьями.

— Держим строй! — скомандовал я на бегу. — Орочи, хватит ерундой страдать! Солдат добивай! Миори, помоги Спартаку, он уже еле шевелится.

Борьба шла до последней капли крови. И, к нашему счастью, муравьиной, а не нашей. Но бой выдался сложным… Я видел раны на телах гоблинов. И не все они дожили до рассвета.

Победитель был определён в тот самый момент, когда мы добили королеву и взяли уровни. Новая экипировка просто уменьшила риски и позволила быстрее выбраться на поверхность, прийти на помощь остальным. Без нас потери здесь определённо были бы куда больше. А если бы кто-то испугался и убежал, то число трупов среди гоблинов выросло бы в разы. И победа наша была бы пирровой.

Наконец-то последний муравей пал жертвой дружного натиска матрассийцев, и всё. Больше я не слышал противный топот их лап. Только тяжёлое дыхание гоблинов и крики раненых.

Я с ходу нашёл четверых бойцов с оранжевыми и красными полосками имён над головой и влил в них зелья восстановления. Где-то в руинах осталось пиво. Нужно его достать. И вроде бухляк тоже брали…

— Тали! Найди кувшин с алкоголем целебным у входа в подземелье. Спартак, ты как, уровень взял?

— Да, вождь… — Он ошарашенно смотрел на побоище, не в силах оторвать взгляда от убитых гоблинов.

— Вместе с Тали идёшь. Прикрывай её. Муравьи ещё не закончились. РАНЕНЫХ В ЦЕНТР! КТО НЕДАВНО ПОЛУЧИЛ УРОВНИ — РАЗБИЛИСЬ НА ОТРЯДЫ. ШРАМ, ОРОЧИ — ПРОЧЕСАТЬ РУИНЫ И ЛЕС! — разошёлся я, отдавая приказы, кричал так, чтобы все меня услышали.

Было тяжело докричаться… Некоторые ничего не слышали: проливая слёзы над телами погибших друзей.

Я убрал меч за пояс и действовал всё больше на автомате. Гоблина поднял, встряхнул, ободрил. Погибшему закрыл глаза. Ответил на вопрос. Дал команду развести костёр.

Дел было очень много… Я метался между ними, словно безумец, не имея чёткого плана. Кризис остался позади, но теперь надо разгребать его последствия. А мозги плавятся, эмоции давят…

— Нужно возвращаться в поселение… — подошла с советом Миори. — Там мы сможем хотя бы помочь нормально обработать раны.

— Куда мы так пойдём? — покачал я головой. — Нужно сделать что-то вроде носилок… Нам не только раненых, но и погибших нести. Не забывай: мы не просто дикари, мы — цивилизация. Маленькая, но гордая цивилизация. И своих героев нужно похоронить так, чтобы остальные запомнили. Возьми бинты с умертвий, сделай жерди, перевяжи… — Я запнулся, чтобы подобрать слова, но Миори остановила меня, подняв руку.

— Я поняла. Сделаю. А ты лучше сходи за добычей. Нужно забрать хотя бы основную, без тяжеленных сундуков и шкатулок.

— Само собой. Там минимум пять чертежей и столько же книг… Но надо…

— Всё хорошо, Дима. Мы справились, — тихо произнесла она, обняла меня и уткнулась головой мне в грудь. — Смогли победить. Даже не верится… Я уже попрощалась со всеми надеждами.

— Да, справились, — согласился я, обнимая её за плечи.

Моей Астокарай было так же тяжело, как и всем здесь. Но она до самого конца оставалась сосредоточенной. Да и мне уже надо выдохнуть…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь