Книга Повелитель гоблинов. Том 2, страница 94 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»

📃 Cтраница 94

— Истинные герои Матрасии! — с гордостью смотрел на них Шрам, свято уверовав в легенду.

Теперь можно вернуться к спокойной жизни: продолжить исследования, построить новые здания, посвятить новичков, заняться усилением бойцов, книги изучить, знания передать другим гоблинам. Жизнь налаживается, несмотря на все старания одной грудастой и чересчур самовлюблённой богини.

Мы шли усталые, грязные, вонючие от дыма и гари. Но довольные и счастливые. Все, кто был со мной, сплотились и стали героями племени. И значительно повысили характеристики, получив по несколько уровней.

Дорога заняла пару часов. Продвигались медленно, часто останавливались передохнуть. Миори шла впереди вместе со Спартаком, выискивая угрозы и прогоняя их.

Добычи много, все устали. Хоть я и был вождём, но всё равно не халтурил, тащил тяжёлые сундуки. Особенно на крутых склонах приходилось поработать, чтобы растерять с таким трудом нажитое богатство. Гоблины тащили свою часть «сокровищ» и всю дорогу болтали, смеялись и делились впечатлениями от битвы.

До поселения, если верить карте, оставался всего километр, когда разведка донесла, что впереди гоблины.

Они сидели на поляне под деревьями. Я сперва обрадовался, думая, что это дикие и мы сейчас заманим их в своё поселение. Они строили кривые лачуги из веток и лиан. Работали неумело, конструкции разваливались прямо на глазах. Им приходилось начинать заново.

Что-то лица у них были подозрительно знакомые…

Я нахмурился, когда понял, что это мои же гоблины. Что они тут делают? Почему не в поселении?

— Эй! — окликнул я их, выходя вперёд. — Что происходит?

Гоблины вскочили, увидев нас. Побежали навстречу. Я узнал Масю. Она, как и остальные, выглядела испуганной, взволнованной и счастливой одновременно при виде нас.

— Вождь! — закричала гоблинша, подбегая ко мне. — Вождь вернулся! Спасите нас!

— Что случилось? — спросил я, глазами изучая пространство вокруг в поисках врагов. Никого лишнего… — Спокойно. Рассказывай по порядку.

Она глубоко вдохнула и начала тараторить:

— Вчера пришли новые гоблины! Две группы, по три хари в каждой! Перец их сразу к работе приставил, подружился с ними! С новорождёнными тоже завёл дружбу, подсказал, где самые вкусные личинки. А потом ночью… Ночью он поднял восстание! Взял молодых гоблинов, пару старичков, что ходили искать с ним еду, и новеньких дикарей! Тех семерых, которых ты наказал! Все вместе напали на стражу! Поколотили их, связали! Эйнштейна связали! Карамельку связали! Меня чуть не схватили, но я убежала! Много кто убежал! А остальные… Остальные подчинились. Перец теперь вождь. Он захватил поселение. Забрал всё оружие. Говорит, что ты плохой вождь, а он лучше. Что он умнее и сильнее.

Я слушал, чувствуя, как внутри нарастает холодная ярость. Перец, критик сраный! Воспользовался моим отсутствием и поднял мятеж, захватил власть!

Но надо признать… поступил он грамотно. Дождался, когда я уйду с лучшими воинами. Собрал недовольных и новичков, которые меня не знают, и напал внезапно ночью. Связал тех, кто мог сопротивляться. И теперь думает, что победил. Умный… НО ТУПОЙ!

Потому что я вернулся. И со мной сильные верные воины. Прокачанные, опытные, вооружённые. И очень, очень злые…

Я открыл статус поселения. Эх, к сожалению, Мася права… А я не видел уведомлений. Или же их и не было? Не залазил в меню… А зря! Знал бы, к чему готовиться…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь