Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»
|
Так, монетки тоже все в казну… Баланс: 34 золота Теперь выглядя как приличный член общества, сунул одну руку в карман, а другой взял странный артефакт со случайным усилением. Артефакт Ооморша Насыщенный божественной силой Ооморша (Тёмный пантеон Баала) артефакт. Впитайте её, дабы обрести способность «Опытный призыватель» Опытный призыватель — усиливаются характеристики призванных существ, уменьшается перезарядка всех заклинаний призыва на 20%, уменьшается расход маны на каждый призыв на 5 единиц, но не менее 1 единицы маны Так… У меня нет магии, как и заклинаний призыва. Если я впитаю его, то получу бесполезную способность. Может быть, она поможет мне в будущем, а может, и нет. Нужна консультация. Где там божественная техподдержка? Дионис, приём! — А, точно… Абонент вне зоны доступа, — скривился я. Нужно быть поближе к его статуе, чтобы он вышел на связь. Интересно: как расширить зону покрытия? Было бы очень неплохо, чтобы связь ловила хотя бы в районе руин… Ладно, подождёт артефакт. Тем более теперь у меня есть карманы, сейчас воспользуюсь ими по назначению! Остался чертёж… Фух! Ну, пусть мне повезёт! Чертёж «Дозорной деревянной вышки» Позволяет построить или улучшить одну Дозорную деревянную вышку Увеличивает обзор, помогает заметить опасность, позволяет назначить «Дозорного» в поселении, что увеличит его Восприятие на 1 единицу, а при нахождении в Дозорной деревянной вышке — на 2 единицы Коротко, ясно, полезно! Если дозорного обучить стрельбе из лука, то вообще огонь будет! Всех совунов перебьёт! У меня как раз имеется глазастый кандидат на почётную должность — та коротышка. Единственный вопрос: сможет ли она с её ростом и остальными характеристиками вообще стрелять из лука? Может, лучше изобрести ей колокольчик, чтобы тревога звучала громче? Или арбалет? Не знаю, насколько его легче перезаряжать… Да и когда это будет? Понадобится минимум пара эпох. Ладно… Может, мы как-то увеличим её характеристики, вырастим снайпера. Свёрнутый в квадратик чертёж тоже отправился в карман. Всё, можно возвращаться домой. С учётом обилия разбросанной добычи: обрывков тканей, металлов, ржавого оружия и всего остального — нужно привести сюда гоблинов и скинуть на них вынос всего добра. Пока же возьмём самое ценное — целые кувшины. Один с костной мукой понесу я: он самый тяжёлый. Остальные возьмут гоблины и Миори. Хоть сможем сделать запас воды или собрать оставшуюся от армии нежити муку. Ну а босс и второй ярус… Прости, мой неизвестный враг, но наша встреча произойдёт не сегодня! Я устал, я ухожу! У меня накопились вопросы к Дионису. И гоблины, опять же, целый день без вождя непонятно чем занимаются. Может, уже и поселения нет… Вот вообще не удивлюсь. Разозлюсь — да. Но не удивлюсь. — Хватайте целые кувшины без трещин и идём наверх, — дал я указание и ещё раз посмотрел на огромный сундук… Его бы тоже забрать… Но это надо изобрести колесо и гоблинскую упряжку, чтобы можно было его перетащить. Ну, или орков подчинить. Эти здоровяки вдвоём его легко донесут куда нужно. Всё потом! Сейчас нас ждёт заслуженный отдых, ужин и подведение итогов! Гоблины взяли уровни, стали сильнее. Может, и в поселении хотя бы разочек для разнообразия случится что-то хорошее. Мы отправились домой уже известной дорогой. По пути я время от времени останавливался. Кувшин казался не слишком тяжёлым, но тащить его после целого дня активностей было как-то не очень комфортно. Мышцы дрожали, ноги ныли, сонливость одолевала регулярно. |