Онлайн книга «Маршируя в ад»
|
Они уверены, что мы справимся и сможем уничтожить по крайней мере один корабль. Это хорошо. Очень хорошо. — А второй вопрос? — вспомнил я о Конноре. — Что будем делать с подводными базами? Терминалов там, к сожалению, нет. Но… перспективы развития этой технологии имеются. Мы собрали уже четыре автоматизированных комплекса и перемещаемых устройств для создания подводных баз в различных терминалах. Кислородный генератор и сфера-купол уже готовы помочь нам с созданием этих баз. Только с давлением проблемы остались. Купол… Возможно, если мы будем активнее в этом направлении… — Перешли мне все доступные материалы. Я изучу этот вопрос. Если мы сумеем создать промышленные подводные базы, мы сможем под носом у эдарианцев накапливать запасы ресурсов, оружия и всего необходимого для финальной битвы за планету. Мне нравится эта идея, но вопрос лишь в том, чего нам будет стоить её реализация… — задумчиво кивнул я ему и, помня о слабости эдарианцев перед водной преградой, решил не рубить на корню эту идею. У нас не так много способов получить преимущество перед вторжением тварей. Стоит рассматривать все, даже самые безумные затеи. Биологическое оружие? Да! Ядерное? Отлично! Ещё бы иметь возможности провести тесты и понять, что хорошо, что плохо влияет на этих тварей… Надеюсь, скоро на связь выйдет мой связной и подскажет, чего боятся эти космические кочевники. — Так, ну и последнее объявление на сегодня, — поднявшийся было шум двух десятков соратников, что принялись обсуждать друг с другом новую информацию, в корне меняющую их представление о будущем, улёгся моментально. — Сегодня было много сказано. И хорошие вещи. И не очень. Вы можете по-разному воспринимать услышанное, но последняя новость точно понравится каждому из вас. Наташа! Девушка деактивировала невидимость, а следом за ней и девять представителей её отряда призраков. Остальные были уже на заданиях. — Принеси, пожалуйста, нашу прелесть… — попросил я её, и она кивнула, после чего вышла к отдельно стоящему столу и достала из обычного пластикового матового контейнера шлем. — Как вы все можете заметить, у этого отряда немного сменилась экипировка. Костюм такой же, но шлем… Такого вы ещё не видели. Это эксклюзив, который стоит четыре тысячи четыреста ОД. Больше нескольких костюмов разом. Но он того стоит. Каждой вложенной в него копейки. Наш стандартный шлем отныне становится моделью прошлого века. Наташа, расскажешь о характеристиках своей прелести? — Элемент защитной экипировки комплекта «Нибелунг». Шлем «Сияние звезды». Адаптивный, подключаемый к большинству существующих костюмов, интегрируемый с штабом терминала, элементами силовой брони, умным оружием и даже технике прошлых веков с электронными панелями управления. Поддерживает невидимость при активации модуля маскировки, выдерживает выстрел в упор из стандартной штурмовой винтовки и иглострела, обладает отражающим покрытием для противостояния плазменному оружию, встроенную защиту от электромагнитного оружия. Вес — три килограмма двести двадцать два грамма. Время автономной работы — семьдесят два часа. Способен подзаряжаться от любых внешних источников питания, в том числе от аккумуляторов боевой или силовой брони. Прекрасно интегрируется с Афиной и обладает штатными устройствами помощи ведения боя. Это новая эра, господа. И я настоятельно рекомендую элитным силам и вам самим обзавестись подобной защитой. Случайный выстрел из пистолета не убьёт вас. Максимум, шея будет болеть. Но в случае с костюмами и этого риска нет. |