Книга Маршируя в ад, страница 61 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 61

Вторым потенциальным местом для строительства базы, в которой появится космодром, станет территория планеты с остатками вечной мерзлоты. Уверен, что хотя бы один терминал мы найдём в России или Канаде. Быть может — на Аляске. Города на ледяных подушках не особо часто строили. Слишком опасно. Но поселения — были и есть. Жить в таких почти невозможно в это суровое время, ресурсов вокруг мало, интереса для охотников никакого. Но кто знает, может, и удастся найти такое заброшенное место. Я точно постараюсь сделать всё, буду использовать дроны и собирать по крупицам информацию, чтобы, найдя такое местечко, принести туда в тайне сборщик, что находится в руках Роберто, и за кратчайшие сроки поставить там тайную базу. Цитадель можно ведь построить и по уникальному проекту, но не с водным, а ледяным куполом, под которым будет нормальная площадка для жизни персонала и подготовки нашего отряда призраков.

Четырнадцатый пункт терминала, до которого мало кто развивался и доживал в предыдущих столкновениях, называется коротко и красочно: «Оружие судного дня». Те самые средства массового поражения прошлого и будущего. Ядерное оружие — лишь небольшой и далеко не самый эффективный способ уничтожения всего живого. По словам Ллоша, там мы найдём оружие, способное изменить ход войны. Но только в том случае, если будем способны ударить им не по вражескому десанту, уничтожая свою собственную планету, а непосредственно по одному из трёх кораблей. Неважно, какой именно. Если мы доставим туда оружие и отряд упакованных по максимуму добровольцев, что доставят его до уязвимых зон… Мы должны уничтожить корабль, пусть это и кажется практически нереальным.

Пятнадцатый пункт терминала — космодром… Потенциальный способ спастись остаткам цивилизации и запустить строительство космического корабля… По словам Ллоша, никто и никогда его не то чтобы строил, но даже не открывал. Я спросил у него, откуда же ты тогда о нём знаешь? На что он ответил, что большая часть космодромов эдарианцев на захваченных планетах была построена как раз при помощи терминалов. Они ведь тоже получают очки достижений… За наши смерти.

И основная часть их десантного флота — это построенные при помощи сборочных линий, перерабатываемых ресурсов корабли из терминалов. А значит, нам будет доступна покупка корабля, который должен быть в десантных модулях вторженцев. Ллош обещает помочь скрыть наш корабль после взлёта, мол, он сделает всё, что только есть в его силах, чтобы он долетел, но, по-хорошему, нам надо поступить иначе…

Афина уже адаптировалась с терминалами. А за счёт них работают многие технологии инопланетян. И если нам удастся захватить во время вторжения хотя бы один десантный корабль, дать ей время, возможно… Она сумеет взломать их защиту и прорваться внутрь, открывая для нашей десантной команды ворота на борт одной из трёх космических громадин. Возможно, и Арес поспособствует нашему проникновению. Лучше иметь боевой ИИ, штурмуя вражеский корабль, чем не иметь его.

— Значит, наш план в двух словах — заработать миллионы очков достижений, пару сотен, не меньше, найти забытый и никому ненужный терминал в жопе мира, где нет никакого интереса ни для нас, людей, ни для этих эдарианцев, а лишь полные поля помех, там создать скрытую за стальным куполом военную базу, обложенную, как иглу эскимосов, льдом и снегом, штамповать там оружие массового поражения, способное устроить армагеддон на Земле, дождаться вторжения и под шумок взлететь, прикидываясь хитиновыми ублюдками, проникнуть на борт и взорвать к чертям собачьим их корабли? — переуточнил Роберто.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь