Книга Маршируя в ад, страница 55 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 55

Мы станем участниками реалити-шоу, где любой желающий эдарианец, будь то сопляк, едва на свет из яйца проклюнувшийся и прошедший первую линьку, или опытные старые особи, сотни лет определяющие жизнь их космической колонии в какой-то отдалённой звёздной системе, будут развлекаться, старательно и методично нажимая кнопку «подключиться» к созданным для войны управляемым клонам. Будут выбирать себе типы бойцов, вооружение, бронетехнику и стараться накопить что-то вроде «баллов отваги» за уничтожение нас, людей, и наших аванпостов. Сказочное веселье, обусловленное сомнительного вида решениями галактических рас, решивших наказать человечество за их милитаризм… Причём не наш милитаризм, а каких-то других людей из далёких звёздных систем.

— Бред… — покачал я головой, сидя у терминала со скрещёнными ногами.

Я опёрся на его тёплую поверхность и пытался ощутить какую-то поддержку, какую-то силу и возможность, подаренную неизвестной цивилизацией, создавшей эти Терминалы, что ныне были частично во власти эдарианцев. Но ничего такого не ощущал. Лишь холод звёзд, опустошение и осознание собственной никчёмности в сравнении с тем, что из себя представляет космос. Цивилизованный, мать его, космос.

Ллош Ззок много мне рассказал. Очень многое. И даже потратил кучу времени, доводя до меня свой «шикарный» план, в результате которого мы всё равно все погибнем, но хотя бы укусим эдарианцев, заставив их нервничать.

— Мне нужна пауза… Афина, что ты думаешь по поводу этого всего?

— Господин, если мы всё равно обречены, почему бы нам не повысить ставки? Больше мы всё равно не проиграем, чем право на жизнь, — предложила моя помощница.

— Обработай и просчитай ещё раз своё предложение, у меня плохо мозги соображают… Надо прийти в себя. Пойду кофе выпью, пожалуй… — поднялся я и, не чувствуя земли под ногами, побрёл вперёд, видя перед собой не нашу суперсовременную защищённую базу, а миражи обломков и руин на её месте.

И пока я шёл, куда бы ни смотрел, осознание безысходности рисовало передо мной картины полного уничтожения и опустошения…

— Роберто… — я набрёл на своего соратника, краем сознания понимая, что он сейчас вообще-то должен быть в Панаме.

— Босс, сюрприз! Срочный рейс, есть достойная добыча, привёз образец для нас, ну и заодно надо скинуть ОД на улучшение цитадели нашего панамского легиона.

— Что? О чём ты? — мозг с трудом соображал, и мне даже на какой-то момент показалось, что мой мексиканский друг тоже — галлюцинация.

— Вот, взгляните. Это же пушка-бомба! Эксклюзив стоимостью пятьдесят тысяч очков достижений! Я как увидел — купил его, не раздумывая! Сразу же к первому попавшемуся штабу построенному помчался, сделал запрос, проверил, работает! Бойцы свободно скинулись, и вот, у меня сотня тысяч ОД на постройку расширения цитадели! — продолжал вещать мой друг, тараторя без умолку и суя мне в руки какую-то странную коробку.

Металлический корпус, чёрный низ, белый верх. Магнитные крепления плюс фиксаторы для размещения на металлической поверхности… Размером как шкатулка для драгоценностей, чуть меньше средней аптечки… Хочешь — на пояс силовой брони цепляй, хочешь — на боевой костюм… Так, а вот эта часть похожа на модуль улучшения… Какого?

— Афина? Дай справку…

— Переносной накопитель Очков Достижений для групп. Позволяет лидеру группы накапливать ОД своего отряда. Передача доступна двумя способами — путём тактильного касания сенсорной панели за бронекрышкой либо подключения к штабу через интерфейс SiOM-1 и выше, что соответствует любому штабу, даже самому базовому. Позволяет использовать возможности постройки для сбора очков достижений в виде пожертвований. Имеется адаптивный модуль синхронизации с модификациями боевого костюма, — ответила Афина, и я завис ещё больше, чем прежде.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь