Онлайн книга «Маршируя в ад»
|
«… хррррр….хрррр… Дариус, ну, вроде бы работает… Иди сюда, может, и долетит весточка…» Голос был мужской, звонкий и казался молодым. Дальше сквозь шум помех мне послышались шаги чего-то тяжёлого. Будто стальным каблуком по деревянному паркету лязгают. «… хррр…. Попытка номер пятьсот пятьдесят. С юбилеем! Думал, не доживём.…хррр… выживали и будем надеяться, что армба…» Связь то появлялась, то пропадала. Это не был контакт для связи — это был зашифрованный аудиофайл, в котором хватало пробелов, помех, повреждений. Афина, как смогла, расшифровала его и передала мне. И на это у неё ушло очень много времени. Хотя само послание, судя по тому, что оно обрывалось на дисплее через час и шесть минут, было намного короче. Возможно, так долго занял её перевод? Я чувствовал нотки фальши в словах человека, будто Афина исправила неизвестный мне язык. Думаю, это действительно был перевод. Отсюда и появилась эта фальш. «… хрр… Помешательство охватило наш мир. Люди стали подобны тварям из страшных… хрррр…. Самых настоящих кошмаров. Мы верили в то, что мы справимся, ведь к нам пришли терминалы. Божий дар, или подарок небес, или ещё чёрт знает… хррр……АРАПА проклятье!» Часто, очень часто сообщения прерывались обрывками слов, которые Афина, судя по всему, не смогла перевести. И всё же я слушал, затаив дыхание, обращая внимание на каждый звук, что был записан людьми с далёкой планеты. Я был свидетелем удивительной, пусть и не полной истории того, что произошло с другим миром. Возможно, миром, в котором я бывал в своих снах. Дариус своим не слишком молодым и активным голосом рассказывал заученную на зубок историю заката их цивилизации. С чего всё началось. Как они сражались. Кто ими командовал, как у них появилась надежда, как они победили на четвёртый год эпидемию и принялись восстанавливать новый мир, свои государства. Люди продолжили воевать. Против людей. Не зная о том, что к ним уже мчится катастрофа намного более страшная, нежели зомби. Дариус сказал, что на их континенте вычистили практически каждый уголок, и о зомби не поступало никаких сведений уже три недели, но на соседних континентах они всё ещё существовали. Тогда-то и пришли те, о ком мне и так было известно. И именно тогда эти твари показали людям, как сильно они заблуждаются, называя себя правителями этого мира. Следующая часть рассказа была полна подробностей окончательного краха и падения людей. Миллионные орды тварей, словно саранча, приходили и начинали резвиться, охотясь на с трудом огрызающиеся остатки человечества того далёкого мира. Место, с которого записывали сообщение, было расположено глубоко под землёй, изолировано и имело свой терминал. За счёт этого и выживали. А ещё озаботились тем, что затопили сам военный комплекс, в герметичном бункере которого они продолжали жить и воевать. «У нас остались хрррр… прямо на поверхности устройства связи… хррр… космодром в десяти минутах ходьбы… хррр… терминал до сих пор питает его. А тварям нет никакого…хррр… до них. Их интересуют лишь добыча. Всего живого хррр… есть на нашей планете. Мы их трофеи. Веселье закончилось. Началось истребление и уничтожение. Хррр…. Мы не знаем, зачем они это делают.…Хррр… Но кое-что мы расскажем вам… То, что выяснили об этих тварях и об этом проклятом терминале… Хррр…» |