Книга Маршируя в ад, страница 18 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 18

Нас сюда приехало двенадцать тысяч человек. Тысяча осталась на борту эскадры, тысяча отправилась охранять северные рубежи Панамы. Предыдущий гарнизон, прибывший сюда вместе со Стивеном Хинком, составлял ещё восемьсот человек. Да, не все из нас были бойцами, но пять «молотов», полностью экипированных по законам военного дела, мы сюда доставили. Ещё три тысячи — поддержка, резерв, тыловое обеспечение. Остальные — «пчёлки», которые к войне имеют лишь очень косвенное отношение, как сегодня. Этого более чем достаточно для того, чтобы зачистить город даже без участия местных группировок.

Вообще, строго говоря, у нас сегодня в руках гарантированно будет два терминала. Первая встреченная нами группа направила нас к военным. Немного, всего две сотни солдат, несущих вахту близ одного из мостов и вместе с тем облюбовавших территорию завода. Они охраняли важную артерию, от которой зависела жизнь города в районах, уже очищенных от мусора и мертвецов. Они помогли нам понять обстановку в городе и на ближайших улицах. Мы открыли карты, прикинули, что к чему, узнали, где сейчас наибольшая концентрация зомби, и прямо там, за десять минут, разработали план. К слову, они тоже смотрели на нас, как на безумцев. Конечно, численность автомашин в конвое их впечатлила, как и наша экипировка, но, так как с ней они ещё не сталкивались, у них были сомнения.

И надо сказать, не напрасные, если знать тонкости и нюансы работы боевых костюмов, шлемов и силовой брони. Всем им нужны аккумуляторы. Всем нужна подзарядка и электричество. В Панаме с этим сейчас, мягко говоря, туго. Да, мы готовились к рейду, и две с половиной тысячи наших гордых носителей костюмов тащили с собой запасные заряженные аккумуляторы. На лайнере мы их по полной накачали энергией, но зарядные станции без доступа к полноценному и постоянному источнику электроэнергии мы не стали брать.

Первоначальный план заключался в том, чтобы отбить один терминал, находящийся под властью зомби, и там найти что-нибудь, что поможет нам подзарядиться. Шанс был пятьдесят на пятьдесят найти подходящее оборудование, но даже если мы найдём и выкупим весь доступный запас в ближайшие сутки, этого всё равно не хватит для подзарядки ТАКОГО количества оборудования. Не говоря уже о том, что для силовой брони автомобильный аккумулятор не подойдёт. Поэтому мы подумали и, найдя рядом со свободным терминалом ещё один, но под контролем какой-то крупной группировки, вновь разделились на два подотряда и двинулись в путь. Одни — в гости к соседям, чтобы спросить, что к чему в их терминале, и заодно предупредили, что будем на их территории вести битву с ордой зомби с соседнего терминала. Вторые — пошли провоцировать и собирать эту самую орду. Там, по словам вояк, была, конечно, огромная орда, в пару десятков тысяч зомби… Но по нашим критериям оценки — это была маленькая группка, слабенькая зомби-тусовка. Чтобы не тратить зря времени, ведь в городе осталось ещё несколько сотен тысяч зомби, мы решили подсобрать их побольше. Всё равно в бой пойдём, чего зря энергию растрачивать на мелочи.

Первое время местные бойцы косились на нас и наши закупки в терминале, наше оборудование и пытались протестовать, но… Не знаю, то ли наше сообщение, распространяемое повсюду, до них дошло, и они прониклись, то ли экипировка наша их так впечатлила, но они смирились и не стали вступать в конфликт. А потом к крутым панамским шишкам из этого района прибежали разведчики и донесли, что орда будет не с соседнего терминала, а со всего района! То есть, раза в два, а может и три больше. По моим скромным оценкам, мы привлечём сегодня от шестидесяти до восьмидесяти тысяч носителей столь ценных очков достижений.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь