Книга Маршируя в ад, страница 142 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 142

Глава 29

Первый год пролетел за одно мгновение. Второй год пролетел ещё быстрее. Ожидание экзамена, итогом которого станет жизнь либо смерть нашей цивилизации, с одной стороны заставляло каждый день проживать на максимум, с другой — из-за страха за судьбу человечества — мешало трезво мыслить. Миллионы идей в моей голове сбивали меня с намеченного пути, и только мои соратники и Афина помогали оставаться в колее.

Война шла день за днём. Каждый день где-то освобождали города, уничтожали орды зомби, находили источники человеческой глупости и безумства. Мои призраки отправились по всему миру с коротким посланием и манифестом о том, как должно жить и какие законы можно, а какие нельзя нарушать. За что мы накажем, за что убьём. Идиотов хватало, и для эдарианцев мы всё ещё вели войны друг с другом. Но на деле мы просто уничтожали тех, кто не способен быть частью цивилизованного общества. Насильники, убийцы, грабители… Свод законов был не идеальным, но точно разграничивал, что является допустимым, а что нет. Хочешь заполучить ресурсы соседнего поселения? Делай это по всем правилам войны. Не трогай мирных жителей и детей. Не удержал своих солдат от зверств? Жди моих призраков…

Первые цитадели мы начали массово строить только через три месяца. В тот самый момент, когда промышленность воскресла из пепла по меньшей мере на треть от предыдущих объёмов и мощностей нашего мира. С учётом терминалов и их производственных комплексов реальное восстановление заводов было намного слабее, чем ожидалось. Но мы строго распределяли свои и общечеловеческие интересы. Если завод делал наручные часы и восстанавливать его было тяжело из-за технологий — он так и оставался стоять. Если на заводе из пластика и резины делали уточек для ванн — он так и ждал своего времени. Даже более того: подходящее оборудование на нём демонтировалось и переносилось на другие заводы, более важные для нашей промышленности и экономики. Производство покрышек, сталелитейные предприятия, объекты военной промышленности были в приоритете.

Мы чётко выбрали своё направление и следовали ему. Безопасность. Абсолютная безопасность. Оборонные предприятия выплавляли пушки, собирали танки, выпускали снаряды. Пищевая промышленность, автомобилестроение, заводы электроники, электростанции… Цепочки энергосборников соединили между собой города и терминалы. К моему огромному сожалению, даже если по полной использовать дубликатор, мы бы не смогли построить их достаточно, чтобы покрыть их сетью всю планету. Пришлось обходиться обеспечением электричества самых главных наших городов и крепостей. Дополнительное оружие и защита в случае вражеского десанта никогда не помешает. Обеспечение электричеством города-призрака стало самой большой проблемой, с которой мы боролись двумя путями. Сперва создали скрытую цепочку из этих сборников, проложив их от ближайшей атомной электростанции, построенной на Урале. А затем и новое техническое решение сделали, создав похожие на транспортные доки сооружения на побережье Северного Ледовитого океана. Только в этот раз они были оснащены оборудованием, похожим на то, что используется в гидроэлектростанциях. Приливные волны и сила течения дарили нам электричество. Я с восторгом смотрел на эту технологию и понимал, что если нам дать немного времени и развить её… объём электричества, что вырабатывается на планете, можно будет увеличить в разы, удешевив его производство и искоренив дефицит. Даже от ядерной энергетики в теории можно будет отказаться. Трёх таких электродоков хватило на то, чтобы обеспечить объект номер один. А могли мы построить десятки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь