Книга Маршируя в ад, страница 120 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 120

А значит, их нужно разрушить изнутри. Чем мы успешно и занялись. После множества проведённых в регионе операций это не казалось чем-то сложным и невероятным. Просто мы показали зубы и заняли стратегические позиции в регионе, понемногу пользуясь слабостями противника и выявленными брешами в обороне. Чем сложнее их оборудование и развитее база — тем легче нам это давалось. По примеру Лас-Вегаса мы уже поняли, что если захотим — можем и ускориться, вот только и проблем мы получим больше. Один регион развивать едва сил хватало, а если ещё и часть Мексики оттяпаем — надорвём пупок, и оскуднеют наши запасы ОД. «Тише едешь — дальше будешь». Мы были именно в такой ситуации и день за днём, неделя за неделей продвигались вперёд и благородно шли навстречу просящим помощи.

И пока мир был сосредоточен на зомби, «Круизеры» — на Мексике, генерал Адамс — на внутренних регионах США и предстоящих дебатах кандидатов в президенты, я занялся тем, ради чего создал свой легион и развил шпионскую сеть. Начал поход на военную базу «Домбстомп», в подземный комплекс, что разместился в горной местности неподалёку от границы с Канадой. Для того чтобы добраться до него, нам было необходимо проделать немалый путь от Лос-Анджелеса. База находилась между американским Сиэтлом и канадским Ванкувером, в труднопроходимой местности. Мы должны были сами для себя решить, как будем туда добираться.

Романтика пешего похода разбивалась о реальность. Костюмы не могут вечно поддерживать сокрытие — их необходимо заряжать. По дороге мы можем влипнуть в неприятности, и так как я иду вместе с «Призраками», моё отсутствие будет вредно сказываться на «Круизерах». Нужно было сократить до минимума путешествие к этой военной базе, поэтому мы решили добираться до Сиэтла по морю. Там уж где-нибудь неподалёку от города можно будет высадиться и добраться своим ходом до нужного нам района. Вряд ли мы сможем узнать слухи о базе в самом Сиэтле, но попробовать стоит. Ну и в ближайший городишко Даррингтон зайти не помешает. Возможно, он не вымер… Новостей о нём, к сожалению, нет.

Подготовка к выходу продолжалась больше недели. Мы могли бы отправиться и раньше, но активность в Мексике заставила нас сконцентрировать внимание на этой проблеме. Полученное время по полной использовали Стивен и Афина, получившие доступ к тридцати трём из восьмидесяти шести «пакетов» с запретной и секретной информацией Пентагона. А ещё она смогла забрать последние оперативные данные, и мы из всего этого богатства познакомились только с данными по военной базе «Домбстомп». И нам очень повезло, что сведения о ней были в той пачке данных, что удалось вытянуть из полуживого архива. Туда бы наших «пчёлок», восстановить всё… Эх. Нет, пока обойдёмся имеющимися данными и лезть в это болото не будем. Сосредоточимся на обустройстве уже имеющихся территорий в том регионе и привлечении достойных специалистов на свою сторону.

Корабль уже был готов отчаливать, когда Афина донесла до меня очередную порцию крайне важных новостей. Я был уверен, что это связано либо с делами в Мексике, либо с нашим рейдом в Бразилию, но она сумела в очередной раз меня удивить. Я вообще практически никогда не угадываю с этими новостями…

Оказывается, не только я начал войну фракций. Наш дипломат, отправившийся в Европу с одной-единственной целью — найти никому не нужный терминал или же договориться с французами об аренде такого в обмен на терминал на нашей земле, — сумел не только добраться до старушки Европы, но и разведать там обстановку, попав на приём к моему коллеге с проблемными снами, возглавившим очередную французскую революцию.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь