Книга Маршируя в ад, страница 112 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 112

— А ещё запустить строительство Суперцентра связи…

Было тяжело, но я справился и отвлёкся от привычных мыслей управленца, желающего развить регион и наладить мосты с окружающими группировками, на более важную стратегическую задачу. Тайная военная база США в горах и спрятавшийся, а также каким-то образом выживший Арес.

Я загрузил разведданные, собранные Афиной удалённо. Их было мало, и всё, что я знал, это то, что база живая, охраняется. Комплексы обороны активированы, а электроэнергия подаётся внутрь. Ни количество охранников, ни любые другие защитные меры нигде не упоминались и не указывались, на связь больше этот комплекс не выходил. После первого контакта с Афиной её одичавший старший брат Арес оборвал все связи и заперся внутри. Любые новые попытки нащупать с ним контакт не привели к нужному результату. Означало это только одно — он пусть и слаб, но контролирует себя, защищает от угроз и использует для этого имеющийся в подземных лабораториях суперкомпьютер армии США.

Полчаса я потратил на планирование операции и составление маршрута для боевого отряда с посещением ближайших поселений с терминалами. Будет полезно узнать свежие слухи. Всё же невозможно Афине всю информацию перехватывать. Люди не имеют привычки искать работающие микрофоны и возле них обсуждать всё случившееся за день. Надеюсь, нам удастся найти больше информации о новом доме Ареса.

— Как скоро Стивен Хинк добьётся от этих толстопузов Нью-Йорка хоть каких-то подвижек? Если он хочет выйти на связь с политиками Вашингтона и уж тем более добраться до закрытых архивов Пентагона, впустить туда Афину, ему нужен хоть кто-то, кто организует встречу и переговоры в этом змеином клубке… — размышлял я вслух, вспоминая о нью-йоркском тупике, в котором мы оказались, не имея возможности решать вопрос так, как привыкли.

Речь, конечно же, шла о силовом решении конфликтов. Против зомби — пожалуйста. Против банд — легко. Но мы были «заперты» в клетке между объединениями «легальной» власти. По крайней мере, все они провозглашали себя легитимными. Сложное политическое управление, смерть всех тех, кто должен был бы возглавить страну по закону, тысячи самовыдвиженцев, самопровозглашённых военных советов под руководством генералов… С США произошло то, что и ожидалось. Правда, в этой части страны, поближе к её финансовому и политическому центру, люди разделились не просто на банды, а на банды политиков, сенаторов, окружных прокуроров, поддерживаемых отрядами спецназа и многими другими. Пока в одной части города балом правили зомби, в других началась дележка шкуры неубитого медведя. Пока мы убивали зомби — всё было хорошо. Как только мы столкнулись с политиками — начались проблемы. Мы видели и знали, что против внешнего врага эти змеи объединяются. А война нам не выгодна по одной простой причине — не на сто процентов я уверен в том, что мы её потянем против всех тех военных частей и соединений, что примчались к столице. Ну и разрушения лишь ослабят нас, помешают нашему возрождению. Поэтому мы терпеливо ждали, пока наш амбициозный союзник Адамс не возобновит спасительное наступление на Вашингтон. А Стивен всё, что мог, так это изображать абсолютное миролюбие. К нашему счастью, все эти напыщенные индюки считали Круизеров частной американской корпорацией, созданной после Алого Затмения.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь