Книга Бастион, страница 40 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бастион»

📃 Cтраница 40

Из приятных новостей, которые я никак не ожидал, стало появление в нашей гавани ещё пятидесяти работающих лодок, яхт и рыболовецких судов, приплывших к нам после успокоения шторма со стороны терпящего бедствие Белиза. Около трёхсот человек доплыли сперва до Ямайки, а следом наши местные силы переотправили их к нам. Эти лодки помогут в деле прокормки людей, а сами люди… Что же, те, кто однажды испытал ужас и оказался на грани выживания — как никто другой будут ценить предоставленный кров и безопасность для себя и своих детей.

В общем, мы провели собрание глубокой ночью, прямо перед утром казни самодура-диктатора Марудо, и волевым решением согласились выделить несколько миллионов ОД на один из очень спорных проектов.

Даже один миллион очков достижений — это огромная сумма. У нас, если сложить с тем, что имеется у кубинских союзников, всего будет пару миллионов, распределённых на всех выживших. И если бы мы захотели вложить эти средства во что-то другое… Мы могли бы превратить Гавану в неприступный город-крепость, со всех сторон окружённый стенами и современными средствами обороны от любой напасти, даже баллистических ракет США. Мы могли бы превратить скромный Мариэль в современную промышленную Мекку, в которой будут воссозданы огромное число производств. Мы могли бы вооружить каждого жителя острова свободы и получить наиболее вооружённую армию под единным командованием в этой части мира. Мы могли бы многое… Очень многое, но мы решили поступить иначе.

В сорока километрах от Мариэля, на плоской вершине горы, мы построим огромный, современный и крайне мощный центр связи. Естественно — через Терминал. Конечно, с учётом того, что в той местности никто не живёт и Терминала там нет, у нас будет довольно много проблем, связанных с его постройкой. В первую очередь нам предстоит расширить территорию Мариэльского Терминала на огромную площадь. Для этого нам придётся строить много зданий через меню Штаба. Строить их один за одним, в линию, на максимальную длину, чтобы обеспечить наибольшее расширение территории базы. Мы уже успели провести эксперименты и знаем, что вокруг каждого здания, построенного через это самое меню, появится область в пару сотен метров, где мы сможем построить ещё одно системное здание. Безусловно, это неудобно с точки зрения логистики. Это опасно для обороны. Это растягивает наши и без того не самые большие силы и требует постоянных расходов транспорта. Но если уж так или иначе нам предстоит делать мегаполис будущего, в котором окажутся всевозможные производства, учебные центры, центры переработки отходов и склады с готовой продукцией, что будут отправлять через порт во все стороны, склады с продукцией и ресурсами, привезённые для этих заводов — всё это уже не так глупо, как кажется на первый взгляд.

Мы расширим территорию города, создадим и построим всё, что потребуется для победы в этой длительной войне. Просто сделаем это не сразу, а шаг за шагом. Нам понадобится много земли, и соседний Гуанахай однажды станет не отдельным городом, а одним из городских районов. Этот проект займёт не один день и не одну неделю. Даже если у нас будет в достатке средств и мы будем строить всё при помощи магии терминала, не теряя ни секунды, мы справимся в лучшем случае за полтора месяца и всё таки доберёмся до нужной нам горы. Будем строить самые быстровозводимые конструкции, забивая себе место для расширения, и дойдём этой тропой до нужной нам горы. А всё ради того, чтобы вложить полмиллиона ОД в постройку этого инженерного чуда, что станет полноценным домом для Афины и сможет улавливать сигналы за тысячи километров от острова Свободы. Даже без спутников. И на такую же дистанцию Афина сможет отправлять сообщения, подключаясь к радиочастотам и донося до выживших информацию. Она скажет им, что Куба жива. Что Куба очищена от зомбимусора, и кризис позади. Центр связи нового поколения — то, чего не было у нас до этого. Возможно, что это сверхдорогое сооружение будет доступно лишь у нас. Мы доведём до всех, что вновь работают заводы, что засеиваются поля, ловится рыба. Здесь всех ждёт безопасность. Здесь всех ждёт тепло будущего дома. Мы примем всех, кто придёт к нам с миром. А наша армия отбросит всех, кто решит приплыть к нам и попытаться ограбить. Мы расскажем им о Круизерах, о наших целях, задачах. Мы будем говорить о выживании. Рассказывать о терминалах, базовых сведениях. Будем говорить о великом испытании для нашей цивилизации и обо мне, лидере, что взял в свои руки вопросы выживания и сохранения человечества как вида. Мы будем объявлять о поражениях и захвате городов ордами мертвецов, чтобы люди знали, куда идти не стоит. Мы будем говорить о своих успехах и зачистке островов. Мы станем станцией «Свободы» и принесём в мир безудержной печали огромного числа людей капельку надежды и веры в лучшее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь