Книга Реконструктор, страница 55 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Реконструктор»

📃 Cтраница 55

— База с полным циклом обеспечения и контроля ресурсов, — ответил я. — В общем — это долгий путь. Начнём с того, что нам нужны наши «Глаза». Какое бы решение ни приняли армейцы — на обратном пути мы реквизируем всё, что есть на этом складе.

— И куда мы это всё денем? У нас нет грузовиков… — напомнил мне Хван.

— Знаю. Поэтому желательно всё-таки выбить себе эти земли. Если не получится — ищем любые фуры, любые грузовики в окрестностях. По ту сторону склада было несколько большегрузов, надеюсь, они остались… Ну и помните про сбежавших китайцев, — напомнил я им ещё раз.

Колонна двинулась дальше. За всё то время, что мы ехали, с нашей стороны не раздалось ни одного выстрела. Из-за чрезмерного шума в последние сутки зомби уже разбежались кто куда, выбирая, к какой из вечеринок присоединиться. Поэтому если кто и попадался на нашем пути — то это либо калеки, вывалившиеся из разбитых окон своих квартир и домов, либо одиночки зомби. И те и другие легко погибали под колёсами авто.

— Притормози… Вояки нервные, как бы стрелять не начали. Выключи фары, посигналь…

Бип-бип!

— Ещё. Враги не сигналят, когда идут на прорыв. Привлеки их внимание и медленно подъезжай. Давай, вперёд, — командовал я водителю, который мастерски управлял грузовиком и проложил путь к этому чадящему после бойни кварталу.

Я открыл дверь и скомандовал останавливаться, стоило нам оказаться в пятидесяти метрах от перекрывших дорогу БМП, что своими фарами пытались нас ослепить.

— Афина, свет…

«Уже понижаю светопропускную способность…» — отрегулировала она стекло шлема, благодаря чему я снова стал зрячим.

Ко мне подошли Наталья и Хван, и мы в составе элитной группы отправились вперёд, напрашиваться на встречу с командованием в очередной раз.

— СТОЙ! СНЯТЬ ШЛЕМЫ, ИНАЧЕ ОТКРЫВАЕМ ОГОНЬ! — раздался голос из динамиков, висящих на броне одного из бронеавтомобилей.

— Снимаем. Всё равно шлемы не выдержат выстрелы из этих пушек. Костюмы справятся, но нам все внутренние органы перетрясёт, а кости поломает… — Я потянулся к своему шлему, демонстрируя воякам миролюбие.

— Боятся китаёз? Они тоже в бронекостюмах сбежали ведь? — решил уточнить Хван.

— Наверное… — Я внимательно проследил за тем, как реагируют на азиатскую внешность моего командира.

Хоть бы не перепутали.

— Круизеры! К полковнику Адамсу! — прокричал я, вытягивая руку, чтобы прикрыть свет прожекторов.

— Чё за китаец с вами?

— Корейский американец. Мой командир, прибыл сегодня с подкреплением вашим с Кубы! — прокричал я ему в ответ.

— Проходите вперёд, но без резких движений! Вы в зоне операции! Доступ посторонним запрещён, но на ваш счёт было отдельное распоряжение.

Хм, он имеет в виду, что именно я могу пройти, а остальные нет? Ну… Нет. Одному сложнее продавливать свои интересы.

— Идём.

Мы двинулись вперёд и остановились, оказавшись между двух БМП, где нас встретил темнокожий боец, интересующийся целью визита.

— Переговоры. Майор Хольм и полковник Адамс знают о том, что я приду. Это мои командиры, они тоже идут. Свяжитесь с командованием и согласуйте их проход. И заодно уточните, где мне припарковать автомобили с бойцами.

— Много вас?

— Мало. Четыреста.

— Уф… Тоже мне мало. Мы два часа китайцев выкуривали из их штаба… А их там всего человек сто оставалось. Подождите здесь, пожалуйста. Сейчас свяжемся…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь