Онлайн книга «Реконструктор»
|
Афина соединилась со своим системным клоном, установленным на серверах лайнера, и собрала оперативные данные, начиная выводить мне доклад о состоянии дел и проблемах на архипелаге. — Строимся, собираемся возле меня. Ни с кем не общаемся, командиры кулаков собирают своих подчинённых и готовимся уходить, — отдал я указание, направляясь на борт лайнера. Нужно было попасть к терминалам и начать превращать корабль в полноценный мобильный город-базу. Запустить строительство, приобрести иглы для «Аськи», набрать пару ящиков гранат… Пока будем идти на своих двоих и на полученном в пределах города транспорте. Уже после того, как у нас появится своя постоянная база, займёмся приобретением «весомых аргументов». Сейчас, перед лицом армейцев, делать этого не стоит. Я всё ещё жду от них решения по части западного района города, занятого Триадой, который хочу получить в свои руки. Афина говорит, там сейчас жарко. Идёт лютая сеча и стрельба, гибнет куча людей, армейцы даже небольшое количество своей техники отправили на позиции. Если бы не множество рабов и пленников — было бы проще. Но теперь американцам, штурмующим укреплённые кварталы мафии, приходится несладко. Собрав и запустив всё, что было нужно мне, вернулся к своим и в этот раз куда более спокойным голосом поприветствовал всех прибывших ко мне на помощь. Конечно, не упустили возможности и уже оказались здесь мои верные соратники — Роберто, Наталья и Хван. Желающих было больше, но командиры нужны и на местах. Все трое прибывших были такими красивыми, модными, в костюмах, очень похожих на мой, да в точно таких же шлемах. Одеты и вооружены с иголочки. Всё новенькое, аж глаз радуется. И если увидеть Роберто и Наталью я ожидал, то появление Хвана стало для меня маленьким сюрпризом. Он был американским корейцем и не упустил возможности вернуться на материк. Другие мои соратники остались у себя, занимаясь не менее важными делами. Купил всё что планировал, и даже с запасом. Ящики помогли перенести оставшиеся на охранении лайнера бойцы. Немного раздражал беспорядок, оставленый вояками. Ну да ладно, приведут в порядок его. Просто позже. — Следуем за мной походной колонной. Ближайшая территория безопасна, — я отправился дальше, сосредоточиваясь на финальных указаниях для двойника Афины, что передаст мои приказы на нашу основную базу. Круизеры были на финальной стадии захвата Ямайки. Много бездомных, голодных, страдающих людей приплывали на Кубу на всём, что плавает, и вливались в лагеря беженцев, куда день и ночь приходилось везти воду и еду, что очень быстро начинала портиться в условиях отсутствия холодильников. Да и заканчиваться, если честно — тоже. Слишком большой перекос возник между добываемой пищей и потребляемой. Не справлялись флотилии рыбаков, не помогали вновь налаженные и заработавшие пекарни. Заводов и так было не очень много, и восстанавливать их, чинить было действительно сложно. На это после устранения угрозы зомби были брошены все силы, но по факту это не очень помогало. Назревал первый глобальный продовольственный кризис, и мне, как руководителю, надо было что-то с этим сделать. Ведь Ямайка — это только первый остров среди множества, что будут в нашей юрисдикции. — Сколько продержатся наши базы и лагеря беженцев при сохранении темпов прироста населения? |