Книга Реконструктор, страница 101 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Реконструктор»

📃 Cтраница 101

«Я уже думала, вы никогда не спросите. Вывожу на экран имеющиеся данные!» — ответила мне Афина, и я присел на ближайший бордюр, погрузившись в оперативные и архивные сводки, собранные ей из всевозможных источников.

— Вот оно как… — оценивал я возможные варианты, коих было, к моему удивлению, очень много. Даже на этом полуострове имелось пять точек, но все они были отмечены оранжевым цветом повышенной опасности.

Градаций Афина в этот раз выбрала пять и учитывала в качестве задействованных в операции сил все пять сотен профессионалов, приехавших с Кубы. Зелёный — относительная безопасность в проникновении либо захвате данных объектов имеющимися у нас силами. Жёлтый — высокий риск столкновения, с жертвами с обеих сторон, но в конечном счёте мы должны одержать верх. Оранжевый — мы обязательно столкнёмся с суровым сопротивлением, и наши шансы на победу будут в лучшем случае пятьдесят на пятьдесят. Красный — наши шансы около нуля, и в целом нам в этой области лучше не появляться, ведь там активно перемещаются американские военные. Последний — чёрный цвет. Информации по этим военным базам и хранилищам нет. Мы знаем, что они существовали, из архивных источников, но что с ними случилось с начала конца — Афина не выяснила.

Ну… Так уж вышло, что я прагматик и не рискну репутацией Круизеров и жизнями прошедших со мной огонь, воду и медные трубы бойцов. Меня интересуют исключительно зелёные отметки. И ближайшая из них — почти в шестистах километрах к северу от Майами. Относительно недалеко от Атланты, в соседнем штате Джорджия. Открыл примечания Афины, почитал, что за база…

Склады с боеприпасами, списанное обмундирование военных США, склады стратегического хранения припасов, то есть сухпайков, так называемые MRE[1]. И, собственно, вишенка на торте — подземное хранилище вышедших из срока эксплуатации ракет практически всех классов. Разве что огромных и убойных ракет для поражения целей на расстоянии свыше трёхсот километров там не было. В любом случае — склад интересен, но не принесёт мне столь желаемых преференций. Наведаться туда можно, но совершать столь длительный вояж ради этого — не стоит.

Второй вариант оказался кладбищем самолётов… Двигателей там рабочих нет, но много недоразобранных списанных гражданских и военных бортов, что могут понадобиться для ремонта техники. А в остальном — металлолом.

Третья база… Вот тут уже другое дело…

— Хм, машинки прям со времён Вьетнамской войны и до «Бури в пустыне»… лёгкая и тяжёлая техника… Далековато, правда, аж в Техас придётся ехать… Но ничего, флот есть, можно и сплавать, а там на месте найти подходящую для транспортировки технику. Хм, уже звучит как план. Нужны бойцы, нужны водители, нужен маршрут и баржи да сухогрузы для перевозки всей этой техники… На Кубе мы сможем привести их в порядок, использовать запчасти из терминалов и перевооружиться… Сколько там единиц техники, условно пригодной к расконсервации?

«Пять тысяч четыреста сорок одна единица. Из них около пятой части — военный транспорт, а всё остальное бронетехника в том или ином виде».

— О, тут даже самоходные артиллерийские и миномётные установки есть… — заметил я примечание и подраздел в списке техники. — А ПВО есть?

«Исключительно устаревшее, не способное в полной мере справиться с новыми моделями реактивных истребителей и ракетными атаками. Впрочем, против дронов и вертолётов, а также некоторых ракет на вооружении таких стран, как Мексика, — они вполне смогут справляться, пусть и не со стопроцентной эффективностью», — отчиталась Афина, а я скривился.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь