Книга Карибский защитник, страница 89 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Карибский защитник»

📃 Cтраница 89

Мы встретились, обнялись, меня поздравили с зачисткой и освобождением двух провинций Кубы, что были под моей властью с позволения генерала Сантьяго. Я же об успехах моего соседа не знал практически ничего. И судя по тому, что мои требования и запросы были выполнены почти на сутки быстрее ожидаемого, его припекало.

Груз я даже не стал доставать из кузовов — попросту посмотрел, где что лежит, и велел на каждую машину нанести цифровое обозначение, заодно отметить, где какой груз находится в военном планшете. Всё это было нужно не лагерю — а моим Круизерам для успешного освобождения городов. Сотни метров колючей проволоки, генераторы с электрическим напряжением, топливо, боеприпасы. Много боеприпасов и единиц стрелкового оружия. Ломы, обычная прочная металлическая проволока, громкоговорители, сирены, мигалки, снятые с полицейских автомобилей и скорых… Мелкие города и поселения мы сможем освобождать наскоком. Проблема и задержка лишь с крупными городами. И не везде будет в наличии удобная эстакада для сражения со многотысячными ордами тварей. Кое-где мы будем вынуждены создавать преграды и препятствия своими руками, а затем уже нужно будет активно призывать тварюшек звуками и светом. А ещё там была военная машина связи. Старенькая, вытянутая из складов долгого хранения. Но работающая. То что надо для нас и Афины, которая будет координировать наши действия. Более новую машину связи в терминале я пока решил не покупать. Хотя «деньги» были. Дорогая она и слишком привлекает внимание. Не хотелось бы раньше времени начать спорить с союзниками.

Тратить время на то, чтобы найти и стянуть всё это добро с наших территорий, я не хотел. Да и проблема полноценного адекватного транспорта у нас стояла остро. Как и топлива. И всё это было частью моего заказа. Автопарк пополнился добротной техникой, что будет удобно в свете предстоящих сражений и рейдов.

Не настолько остра была проблема с оружием и боеприпасами, запасы которых мы недавно пополнили. Пополнили хорошо, так, что даже половины не потратили за время рейда по нашему региону. А ещё у нас оставались стволы в резерве. Мы ведь не делали сумасшедшие ходы с вооружением всех желающих за наш счёт. Вооружённое ополчение не всегда выгодно и полезно. Но даже так, во время прошлых переговоров я чуть ли не «слёзно просил и умолял» выдать нам хоть сколько-нибудь стволов и патронов ради общего дела. Пусть думают, что у нас не всё хорошо с оружием. А запас карман не тянет. Опять же старик Сантьяго выдаёт стволы всем местным налево и направо, вооружая ополчение. Чем мы хуже?

Сборы лайнера и сухопутной мини-армии Круизеров происходили в разных местах. В первую очередь ради того, чтобы наши гости не подумали чего лишнего и не решили, что мы могли бы больше людей выделить под эту задачу. А то ещё обидятся, скажут, что халтурим. А так объяснение простое — работают только элита и профи, неподготовленные бойцы охраняют лагерь и поселения. Надеюсь, эту мысль они донесут генералу, а если наш лайнер уплывёт и у них появятся вопросы… Ну вот когда появятся — пусть задают. А я отвечу.

Конвой к утру был собран, и он был… Скажем так, огромным. Два километра дорог были заставлены техникой. В основном — гражданской либо нами же переоборудованной. Множество грузовиков, присланных нашими союзниками для переброски бойцов, также тарахтели, загружая мои кулаки в полном походном обмундировании. Автомат, пистолет, разгрузка и подсумки со многочисленными обоймами, светошумовые гранаты, которые неплохо отвлекали тварей в случае мощного давления на участки обороны, холодное оружие, основные и резервные щиты, которые активно мастерили мужики кубинцы из всего подряд.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь