Онлайн книга «Карибский защитник»
|
— Земля… Где ты там высадился? — Мариэль. — Китайский порт… Да, неплохой выбор, — кивнул он. — Я бы сказал, один из немногих. Лайнер у нас… Немаленький. В порт Гаваны он бы не причалил. — Говоришь, победить врага столь малыми силами? Ты представляешь, сколько там зомби? — От ста до двухсот тысяч в центральном районе… — Мои разведчики доводят мне примерно такие же цифры. И в чём состоит твой план? Как ты с двумястами солдат-самоучек собираешься очистить Гавану? — Если генерал проявит свой талант полководца и немного поможет нам… — Я поднялся и развернулся в сторону двери. — Из вашего окна не видно. Давайте пройдём в кабинет напротив. Я вышел, придержал дверь, и пожилой генерал вышел наружу. Мы проследовали в соседний кабинет, из которого ясно было видно алое сияние в центре города. — Немного в стороне от того места, куда вы нас отправляли… Это терминал — считайте, склад с бесконечными боеприпасами. Не знаю, кто его контролирует — но это должны быть мы с вами. Вы знаете о терминалах? — Слышал. Но не сталкивался и не особо верю в эти слухи… — Генерал осмотрел мою униформу и оружие и коротко добавил: — Не верил. — Позвольте пригласить вас к карте и немного скорректировать наш план атаки… Думаю, вы и сами понимаете, что прежний план близок к суициду… В итоге мы потратили больше двадцати минут на экстренное совещание и перегруппировались. Генерал согласился дать нам целых два из пяти БТРов в качестве прикрытия. Немного автомобилей, наш пикап и сотня бойцов генерала. Половина из них была из числа доходяг, присланных вместе с нами в качестве подкрепления, другая половина — проверенные бойцы генерала. Он поставил условие — что первыми к терминалу должны попасть его бойцы. Это если он захвачен зомби. Если же вокруг люди и отряды сопротивления… Всё равно они заходят первые. Это был достойный компромисс. Люди генерала получили пару сигнальных пистолетов. Если захватим — стреляем по разу каждые тридцать секунд. Если нам жопа — два выстрела в формате один за одним. — Собираемся… — Наконец-то закончился ад планирования, и я построил бойцов, готовясь вывести их за пределы удерживаемой линии обороны. Успели гаванцы отбить парочку районов, в то время как зомби то сбивались в стаи, то разделялись, стремясь добраться до источников звука, который раздавался со всех концов города. Не замолкающая ни на миг стрельба стала спасением для города. Пока ходячие мертвецы дёргались в разные стороны, большая часть из них повредили связки ног и теперь довольно медленно ковыляли. Наш отряд оказался напротив построенных на скорую руку ворот и забора, наглухо перекрывшего узкую улочку. Другие были также наглухо перекрыты, в том числе при помощи автомобилей, мешков с песком и так далее. Двери и окна на первые этажи были намертво заколочены, а в окнах лишь изредка показывались испуганные местные жители. Они не бежали и не эвакуировались из города… Попросту некуда им было идти. Везде — смерть и страдания. — Сейчас мы зачистим площадку перед воротами, после этого сюда начнут бежать новые толпы зомби, будьте готовы отразить их атаку, — предупредил меня забинтованный молодой парень с калашниковым и старым советским шлемом на голове. — Сколько их будет примерно? — Иногда десять — двадцать, иногда до сотни прибегает… мы тогда снова отстреливаем их, — ответил он мне, и я повернулся к своим соратникам. |