Книга Мертвецкий Круиз, страница 105 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз»

📃 Cтраница 105

— Нет, спасибо. Мне это не интересно.

Будь там цифра один, два, три или сто три — это моего отношения к ней не изменит. Уж точно не за цифры в этом досье я буду всесторонне оценивать её.

Мы вошли в зал и дождались последних командиров. Всего вышло двадцать четыре человека, плюс командир корабля двадцать пятый.

— Рад всех приветствовать. Пожалуй, сразу перейду к делу. — Я активировал проектор и вывел на стену подготовленную Афиной карту-схему порта.

Как-то так само собой сложилось, что каждый отряд состоит из десяти человек. Пять отрядов объединяются в группу. И такими вот кулаками из пяти отрядов, по сути — маленькой ротой солдат, мы и шли в бой. Каждый со своей задачей.

Из наших главных достижений — мы сумели полностью экипировать двести тридцать человек после зачистки судна. Десять человек были в «домашней» экипировке. Последний зомби был обнаружен и убит как раз во время ночного совещания. По этому поводу Афина даже объявление сделала по лайнеру, что вызвало волну восторга и радостных криков.

Но сразу скажем, что экипировать бойца в нашей обстановке — это не то же самое, что экипировать обычного пехотинца в армии. У нас нет палаток, сухпайков и сапёрных лопат. Но у нас у каждого есть минимум одна единица огнестрельного оружия. Три-четыре магазина к ним, но не меньше пятидесяти патронов. На каждое отделение, каждый десяток имеется в среднем по две-три гранаты. Но они только у знающих, как обращаться с ними, людей. Лежат себе тихонько в подсумке. Обязателен комплект военной амуниции свободного образца, индивидуально многие брали шлемы и бронежилеты. А вот что было обязательно — так это балаклавы или шарфы, закрывающие лицо от возможного попадания крови зомби. Ну и само собой — холодное оружие.

С холодным оружием пока что, к сожалению, единого стандарта мы не выработали. Было всякое — и мечи с щитами за спиной, и трезубцы, и сабли, и шпаги, и алебарды. Каждый брал что хотел. В будущем, конечно, придётся это дело исправить, так как слишком много различного оружия может привести к провалам и слабым местам в ближнем бою. Но это у нас остаётся задачей на «вот доживём, а там и займёмся».

Кроме этого, у командиров в обязательном порядке на свой десяток была одна средняя, две малые аптечки и два чудодейственных эликсира от всех гадостей, что только могут попасть в наш организм. Хотелось бы больше — но мы и так огромное количество очков достижений потратили на «мирных жителей», получивших раны и увечья. За наши траты мы получили неочевидный бонус — доверие пассажиров и членов экипажа.

«Офицеры» получили кучу информации и даже распечатанные карты порта. Схему нашего входа. Цели и задачи каждого отдельного «кулака» и входящего в него десятка.

Мы выделили территорию, за которую выходить не будем, даже несмотря на имеющиеся там склады. Наша цель — четыре огромных комплекса, и мы должны зачистить их и удерживать любой ценой. Нас всего лишь сто пятьдесят человек, и нам придётся держать оборону на довольно большой площади.

— Как обстановка в порту, мы узнаем, только когда подплывём. То, что в соседних городах хаос и вакханалия, — и так понятно. Мы привлечём внимание и в любом случае окажемся под атакой. Но никто не знает, будут ли нас атаковать десятки, сотни или тысячи зомби. Никто не знает, присоединятся ли к нам тысячи выживших. И мы не знаем, нет ли поблизости армии Кубы, которая посчитает нас террористами-агрессорами. Будьте начеку. Используйте укрытие. Быстро и оперативно передавайте по цепочке информацию для штаба. Мобильная связь умерла, раций мало. Бьют они на небольшое расстояние. Поэтому я выдам их, лично убедившись и настроив каждому командиру десятка перед самым десантированием. Всем всё понятно?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь