Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
Интересно, а я один такой на этой планете? Или всё же у меня есть собратья, что помогут защитить нашу Землю? И самый главный вопрос… А почему вообще именно я? Увы, задать их мне некому… Остаётся лишь стиснусь зубы и продолжать косить зомби… Я потратил много ОД при подготовке к этому сражению. Это моя инвестиция в стабильность региона и репутацию Круизеров в этих краях. Но мы отобъём с лихвой эти затраты… Впереди нас ждёт долгая… Очень долгая и утомительная ночь. * * * — Ну что же эти твари так медленно ползут? — раздражённо вздыхал Стивен, видя, как плетутся последние трупы. — Может, есть желающие сбегать и добить их? — Там всего тысяча… Может, две. Нет уж, спасибо. Устал я танцевать, — ответил его коллега, помогавший управлять Сентинелом и исполнявший на корабле свои собственные задачи. — Может, американцам дадим размяться? — Да они уже спят там на спине, кажется… — Так, тихо, а то ишь, расшумелись. Вон наши неожиданные гости поехали внести свою лепту в мирное будущее. Хотя, соглашусь, мне эти зомби теперь будут сниться, скашиваемые как пшеница в поле… — остановил я общий гомон и заметил, как выдвигаются в сторону остатков зомбарей мегаорды неизвестные бойцы. — Если повезёт, они и вторую группу зомби встретят… Далеко в стороне от нас что-то громко взорвалось. — Американцы свою базу отбивать пошли… — констатировал я факт, развернувшись и повёл свой отряд обратно в сторону города. — А как мы в город попадём? Всё телами завалено, — поинтересовался капитан Сентинела. — Растаскивать придётся. Как иначе… Дружный вздох разочарования дал понять отношение ребят к работе. А ведь нам и без расчистки этого поля боя хватает, чем заняться. Ребята устали, ведь на ногах они находились задолго до начала битвы. У них подсели свои собственные батарейки. Энергии не хватало, и в их костюмах, подзарядить которые нужно было в первую очередь. Силовая броня также нуждалась в зарядке. И я сомневаюсь, что в городе хватит достаточно мощных генераторов электроэнергии, чтобы зарядить все и сразу. Да и просто скинуть всю защиту и сидеть, ждать подзарядки — не вариант. — Делимся на две группы. Первая со мной занимается зарядкой и охраной боевых костюмов и силовой брони, вторая ест, моется и отдыхает. Сейчас — идеальное время для диверсий и попыток нас уничтожить, сведя на нет все наши старания. Вторая группа сменит первую через шесть часов. Вечером, если всё пройдёт хорошо, отплываем из города. Добровольцы в первую десятку есть? Вызвались почти все, хоть я и видел, что у многих из них сил едва хватает шевелить ногами. Но они просто не могли себе позволить проявить слабость, в то время как я пойду и дальше трудиться. Хотя у меня уже заканчивались вторые сутки на ногах. Только вот я активировал всё-таки стимулятор во второй половине ночи, когда начал засыпать от усталости прямо во время битвы и потерял практически полностью концентрацию. Так что теперь я живчик и буду таким ещё всё те же шесть часов. А потом… Меня будет даже выстрелом из пушки не поднять. Но как и любой труд должен быть вознаграждён, так и мы, растолкав кучу зомби и пройдя через городские ворота, удостоились своей награды. Тяжкий труд ради себя — это одно. А когда ты делаешь это ради других… Аплодисменты, шум, крики поддержки. На нас смотрели как на героев. Наш труд оценили. По крайней мере, все те, кто был здесь, за редким исключением — отдали нам должное и сопроводили возвращением моих воинов бурными овациями. |