Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 423 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 423

Я предпочёл не рисковать. Мы высадились на берег более чем в ста километрах от военной базы, что была построена американцами рядом с довольно крупным городом Лимон. Или, как его называют местные, Пуэрто-Лимон. Чуть больше ста тысяч жителей города, развитый туризм, шикарная природа и великолепные заповедники — всё это привлекало людей со всего света, и в первую очередь американцев. С учётом ряда конфликтов в регионе и обязательств перед Коста-Рикой, они и построили эту военную базу, арендовав кусок земли и разместив свой ударный флот. По данным Афины на этой базе, располагалось около тысячи человек постоянного персонала, плюс те, кто сходил с кораблей на берег. Таким образом, у американцев имелось несколько тысяч вооружённых и прошедших суровую подготовку бойцов, что должны были суметь без каких-либо проблем, прямо как в Гуантанамо, решить проблему зомби и пережить первые дни всеобщего хаоса. Ну а дальше… Дальше в моих рассуждениях получались нестыковки, которые и заставили меня быть осторожным.

С их ударной мощью и оружием, и, как оказалось, оставшимися в строю кораблями — военным не составило бы никакого труда взять под контроль окрестные земли, защитить город Лимон и стать местными царьками-правителями, или, что менее вероятно, справедливыми стражами, не щадящими свои жизни во благо народа Коста-Рики. По логике вещей, они должны были развить активную деятельность по примеру генерала Адамса и других многочисленных групп выживших, с которыми я сталкивался. Но они этого не делали. Они даже к нам лодку вшивую не выслали, когда мы не вышли на связь по радиочастоте военных. И ни один корабль не вышел в море за нами. Странно это. Я отправил разведку вдоль берега, ожидая, что они отправят людей по суше, но и там была тишь да гладь… Конечно, была вероятность того, что они ждут какую-нибудь орду зомби или ту мегаорду, чей хвост мы видели, пока плыли в этот городок. Но всё равно мне что-то не давало покоя.

Рядом с ними — огромный город. И там точно есть Терминал. Возможно, даже не один. И следовательно, у них должны быть различные возможности… Но, несмотря на удобные позиции мегаорды, бредущей вдоль береговой линии, они не использовали свои корабли. Не использовали авиацию с авианосца… Опять же, очень странно, почему это произошло? Неужели настолько удобнее убивать зомби, это живое мясо, штурмующее город своими силами? Не понимаю… И когда я чего-то не понимаю — я беспокоюсь.

— Парни, ну что там? — обратился я к тройке разведчиков, что пошла вперёд, в сторону Лимона.

— Тишина, командир. Зачистили потеряшек зомби, что отстали от основной массы, и движемся за хвостом мегаорды. Ни американцев, ни местных — не видать.

— Принято. Продолжайте наблюдение. Не шумите — отступайте в случае чего. — дал я им указание и прикинул, сколько ещё орда будет вот так плестись в сторону их базы.

Судя по всему — от десяти до пятнадцати часов. Идут они медленно, бесцельно, следуя инстинктам. Иногда орда замирает и останавливается, поэтому время их прибытия может измениться. А ещё американцы могут отправить, как и местные, своих гонцов, что привлекут внимание мегаорды и отправят её восвояси, куда-нибудь в центральные части страны.

И будь я на их месте — я бы сделал это заранее, не дожидаясь последней возможности. Но они, почему-то, не делают и этого…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь