Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
В общем, Гарри я могу пожелать только удачи. В целом же он уверен в себе и своей команде. Я тоже буду в него верить. Афина даже собирается сделать свою миникопию и поселить на работающие сервера их корабля, чтобы оказывать всевозможную поддержку. Ну и костюмы, оружие, запасы еды и всего остального у них будут. Я честно предлагал ему подождать ещё, сосредоточиться на развитии базы и постройке судоверфи, заложения нового корабля через штаб и Терминал, но он подумал один вечерок и сказал, что не видит быстрого решения проблемы. Даже если мы сможем при помощи Терминала построить всё необходимое — нужды миллионов людей важнее, чем его собственные и дорогущий атомоход ему никто не отдаст. Да и вообще не факт, что мы сможем заказать на судоверфи или в Терминале купить его втридорога. Сперва мы закроем свои собственные потребности и только тогда, через неизвестно сколько недель, а скорее даже месяцев, настанет его очередь на постройку. А до этого времени ещё дожить нужно… И ему, и его сыну с командой исследователей. В общем — он выбрал риск и решил отправиться в плавание уже сейчас. Ну а нам только и оставалось, что дождаться их возвращения. «Господин, в пригороде Гаваны началось боевое столкновение между людьми генерала Марудо и нашей группой захвата. Желаете посмотреть?» — донёсся в наушник голос Афины. Я тут же снял его и вернул на голову шлем, чтобы поговорить с ней. — Спасибо, Афина. А генерал Сантьяго где? — Ужинает в компании своих и наших офицеров, вернувшихся с дежурства. — ответила мне моя помощница. — Хорошо. Передай через кого-нибудь сообщение, что я скоро к нему присоединюсь. Подготовь пока запись видео столкновения. Наташа и Гарри справляются? — Идут без потерь, как и было запланировано. Половина костюмов врага обезврежена. — Ну и отлично, посмотрим весёлое действо с генералом. Я попрощался с соратниками, что занимались нашей погибшей и ждущей воскрешения новинкой, и отправился на берег. Быстрым шагом домчался до офицерской столовой, в задней части которой, в закрытой зоне сидел Генерал Сантьяго, слегка обозлённый после очередного покушения и стресса. Поздоровался со всеми, нашёл глазами нашего бравого генерала, который в этот самый момент с жадностью грыз кусок мяса, приготовленный на углях. Почти что родной шашлык… Эх, самому есть захотелось. — Соберите мне стандартный паёк, но с собой. — попросил я у кухни, и те мигом ринулись исполнять мою просьбу. — Генерал, можем переместиться в кабинет? У меня для вас кое-что есть. — Я доем. — на секунду буквально остановился Сантьяго и вернулся к трапезе. — Хорошо. Пять минут, и мы вышли из столовой, перемещаясь в сторону лайнера, где у меня была своя, такая милая сердцу каюта. Но пошли мы не туда, в кабинет, где обычно проводили боевые совещания. Молодой парень, находившийся тут же, помог мне настроить экран, и я отпустил его, прикрывая дверь и распаковывая свой аппетитный и приятно пахнущий ужин. Да уж… Обычные солдаты при виде пайков офицеров явно будут завидовать. А это грозит либо бунтом… Либо желанием выслужиться, показать результаты и самим стать офицерами. У нас, всё-таки, даже командиры десятков — уже кандидаты на звание. У каждого командира кулака, боевого офицера в подчинении есть от двух до трёх других офицеров, помогающих ему в исполнении ежедневных задач из числа командиров десятков. Так что, не так уж и тяжело стать офицером и наслаждаться вкусняшками. Ну а бунтов мы не боимся. Их мы находим в зародыше, активно взаимодействуя с бойцами и проводя ротации подразделений. Слаженные десятки знают своё дело. Те, в которых есть проблемы во взаимоотношениях — лучше пересобрать, исходя из мнений командиров десятков и их оценках бойцов. |