Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 231 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 231

Тогда она переключилась на основные задачи, вывела карту Кубы, отметила замеченных недобитых зомби, о которых донесла разведка, и показала места на карте. Кроме зомби она отметила локальные конфликты среди местного населения, которые унимали наши бойцы. И всё как на ладони.

Я, пользуясь своим правом командира, изменил приоритетность задач с поиска добычи и материалов на строительство зданий в нашем лагере и Мариэле. Всё, что можно было найти, — уже нашли.

«Командир, хочу обратить ваше внимание на то, что до постройки казармы и Бюро строительства осталось всего шестнадцать часов! Рекомендую вам ознакомиться со списком изменений в терминалах по окончании операции», — мило улыбнулась Афина, а я чуть не крякнул от неожиданности. Это когда успел запустить строительство? Ночью?

Попросил более подробный доклад и выяснил, что дают эти здания. С казармой всё было просто. Трёхэтажное здание с двумя подземными уровнями. Один — чисто технический для бойлерных, котельных, подстанций и тому подобного. Второй подземный этаж — склад оружия, боеприпасов и всего прочего, в миниатюрном защитном мини-бункере. Его же можно было использовать и для защиты бойцов в случае ракетной угрозы. Солидно! Между третьим этажом и крышей был ещё один «технический» этаж, в котором располагались кабинеты под различные нужды. Хоть библиотеку, хоть зал для отдыха, хоть амбулаторию открывай.

Здание вдобавок ко всему крепкое, современное, технологичное. Я оценил его предполагаемый вид, показанный Афиной. В общем — я был доволен. Тем более что оно могло стать домом для четырёхсот бойцов.

— Какая цена постройки?

«Постройка была оплачена командиром Роберто. Цена казармы — четыре тысячи очков достижений».

О, Роберто двадцать тысяч ОД насобирал? Иначе откуда у него доступ к постройкам базы? Он, конечно, был парнем экономным, прижимистым и любил в первых рядах воевать, но всё равно, я не думал, что он станет вторым, кто достигнет подобных значений. А я как раз искал того, кто вторую базу заложит. К слову, там ведь на лайнере есть тоже своя параллельная версия Афины. Она немного ограничена, будучи двойником реального ИИ, что остался со мной.

Правда, бедной оригинальной Афине, пока не был построен штаб, приходилось очень тяжело, и я её старался не грузить, ибо без нормального железа, без серверов её возможности были близки к нулю. И шлемы с той машиной связи не сильно исправляли ситуацию. Минимум функций она выполняла, что было важным для бойцов и не слишком тяжело для неё самой.

Ну а если говорить о Бюро строительства — то это пятиэтажное здание оплатилось уже мной и стоило семь с половиной тысяч ОД. И о расходах я вообще не жалел. Ведь когда оно будет построено — нам откроются новые здания в каждой из категорий и будет доступен сбор очков на эти постройки. То есть каждый может скинуться по одному очку, и этого хватит для постройки какого-нибудь из зданий. Консолидация наших усилий — это просто подарок. Другие функции пока неизвестны, только то, что озвучил было указано в описании здания и его характеристиках. Кроме того, это бюро само по себе позволяло создать пять этажей офисов, которые мы могли использовать по своему усмотрению. Тоже приятно. Тоже полезно. Штаб же позволял через функции, похожие на те, что есть в терминале, удалённо управлять возможностями того или иного здания, построенного нами за счёт очков достижений.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь