Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
Разведка на укреплённом транспорте отправилась вперёд. Другие машины вернулись с докладом. За считаные секунды при помощи Афины скоординировали свои действия и разделились на группы, выезжая по своим направлениям, офицеры и их подчинённые. Афина стала нашим командным центром и мозгом, помогала отдавать указания и направлять отряды, не теряя времени на доставления приказов и сборы. Командиры всегда знали, куда им идти, что делать и какие силы отправить вперёд. Для нас подобный темп и ритм битв был уже хорошо знаком. Передовые отряды ещё не добрались до дальних улиц, а тыл уже сворачивался и ехал в следующую деревню, получив указания и номера автомобилей из нашего конвоя, что должны выдвигаться вперёд. Нам, в отличие от солдат Сантьяго, совершенно не требовалось время на построение, пересчёт бойцов, проверку на ранения и сбор припасов, что из опасений вытащили из грузовиков и стали таскать к передовой тысячами. Эти ящики с боеприпасами выгружать и загружать — та ещё морока и потеря времени. Только на этом мы экономили кучу времени. Там, где на пятитысячный городок у армейцев уходило несколько часов, что считалось едва ли не эталонной и крайне быстрой операцией по освобождению, — мы справлялись за час и уже отправлялись дальше. Следующие за нами по пятам армейские батальоны лишь в шоке крутили головами, спрашивая, не нужна ли нам поддержка. Нет, спасибо. Делиться мы рады, но не очками достижений. А ещё мы не забывали радовать местных словами: «Да здравствует свободная Куба! Да здравствуют уничтожители зомби — Круизеры из Мариэля!» Так мы давали людям знать, кого благодарить, кого любить и благословлять и куда идти, если есть желание к нам присоединиться. Очки достижений… Мы неплохо их собирали. И я был этому очень рад, с учётом необходимости постройки передовой базы. Причём не одной, а как минимум двух! Первая будет на палубе лайнера, вторая в порту. И уверен, это лишь первые из баз. Впереди нас ждёт ещё больше построек. Только вот сперва нужно набрать «стройматериалов» за счёт убийства зомби, спасения людей, освобождения городов и деревень из-под гнёта тварей. Я без стеснения забирал себе львиную долю работы и зомби, постоянно в числе первых въезжал на заполненные тварями улицы на своём пикапе и не жалея патронов стрелял до тех пор, пока твари не заканчивались. Колёса моей «колесницы» уже давно окрасились цветом крови зомби и вели вперёд, прокладывая кровавые отметки на шоссе всё к новым и новым городам. Мне безумно интересно, что ещё я смогу открыть, помимо тяжёлой бронетехники? Если следовать логике — то артиллерию, авиацию, корабли… Ничего из этого не было доступно в терминалах. Пока не было доступно. И я очень надеюсь, что это всё — временно. Посмотрим, до чего я дойду и сколько очков достижений получу за этот двухдневный марафон. И будем честны — я рассчитываю получить ещё больше добычи, нежели в прошлый наш марш зачистки земель. Зря мы, что ли, офицерам шлемы взяли, связь организовали, бойцов в два раза больше имели, а ещё и армейцы на подхвате были! И я уж совсем молчу, что наша уверенность в себе и разрешение не экономить боеприпасы задали боевое настроение бойцам, которые резво стали носиться по зачищаемым городам, как адреналиновые наркоманы. Правда, всё чаще приходилось орать в громкоговоритель, чтобы выжившие, если такие есть, не высовывались, пока не будет зачищен город. А то подстрелят ещё мои освободители. Хорошо если не насмерть — аптечку используем. |