Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 114 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 114

Откровение о терминалах стало для Алонсо новостью. В их городе был один такой, и никто к нему не подходил, так как все дико боялись неизвестной красной светящейся штуки, парящей в воздухе вопреки законам физики.

Вопросов между нами оставалось всё ещё много, но тратить время на посиделки и дальше мы не могли. Мои бойцы уже все давно перезарядились, обменяли ОД на новое оружие, униформу, аптечки и боеприпасы и сейчас охраняли пчёлок, копошащихся в терминалах разгрузки, погрузки и хранения. Двадцать минут мне было нужно просто для того, чтобы организовать отряд, — разделить на тех, кто продолжит охранять склады и позже зачистит соседние, ещё не тронутые терминалы. Тех, кто будет прикрывать корабль, и тех, кто отправится со мной.

Нужно не только помочь до конца отбить город, нужно показать местным, чего мы стоим, и захватить их сердца и умы. Сделать так, чтобы они боялись остаться без нас. Тогда и только тогда мы получим возможность на равных общаться о будущем нашей базы «Вива» в окрестностях города Мариэль.

А ещё — менее чем в ста километрах отсюда находится Гавана… И вокруг нас в паре километров есть несколько маленьких городков и деревень, которые также требуется зачистить. Пока нам не грозит голод — мы должны собрать другой урожай. Урожай зомби и очков достижений. Тысяча слабо подготовленных и плохо вооружённых бойцов будут куда как хуже, чем двести отлично экипированных и прошедших школу выживания нового мира.

Остров Свободы станет нашей базой. Я соберу под своё крыло всех выживших в этой части Кубы, экипирую их и пойду вместе с ними на помощь страдающей столице. Возможно, и войска подтянутся — посмотрим. Мне важно занять значимую роль среди местной верхушки власти. Чужаков здесь не очень-то любят, особенно тех, что покушаются на их свободу. Но я ведь могу прийти как освободитель, а это в корне меняет дело.

Куба небольшая. У меня есть опыт, навыки и целый, мать его, круизный лайнер — который может унести на себе несколько десятков тысяч человек. Если потеснимся, конечно. И это козырь — ради которого не все, но многие захотят заручиться моей поддержкой. Вот и буду на это давить при всех переговорах. А после, возможно, стану для них новым Фиделем Кастро, что принесёт с собой пламя революции против зомби.

«Не забудьте про военно-морскую базу Гуантанамо, что находится на противоположной части Кубы. Она обладает военным потенциалом для захвата всего острова. Особенно если в её порту будет находиться хотя бы несколько военных судов, что принесут с собой военных экспертов, морских десантников и артиллерию. Даже несмотря на выведение из строя электроники на кораблях — они всё ещё являются большой угрозой. А если они были на якоре, то повреждений будет минимум, и пара специалистов с военно-морской базы вмиг восстановят корабль».

Да, и они это сделают в первую очередь. Зомби-кубинцы не знают про границы и международные договоры. И они нападут, а база будет защищаться. Корабль будет нужен как дополнительная мера сдерживания, как способ эвакуации и как артиллерия.

Ох… Интересное сражение за Кубу намечается. А ведь кроме этого есть ещё идея плавучего города, соединённого сотней кораблей, вышедших в открытое море и сцепленных буксировочными тросами. Нам нужно пару современных военных кораблей с двигателем, работающем на силе атома. Парочка таких позволит не столь сильно переживать о запасах топлива. Даже если буксировать мирные суда и лайнер какому-нибудь крейсеру будет сложно — он справится. А если что, очумелые ручки наших инженеров и Афина что-нибудь придумают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь