Онлайн книга «Исекайнутый»
|
Аврелия нервно дёрнула меня за рукав. — ЧТО ТЫ ТАМ БОРМОЧЕШЬ⁈ ОНИ НАПАДАЮТ! — Да погоди ты! Я уже почти готов… Я щёлкнул по мечу, но ничего не произошло. — Эм… И как его достать? «Для получения оружия произнесите хвалебную фразу в честь Бога Войны». Я замер: — Чё?.. [Пример фразы: «О великий Бог Войны, пусть твоё благословение направит меня на путь битвы!»] Я тяжело выдохнул: — Ну и тупость… — Ты опять что-то несёшь⁈ Я посмотрел на Аврелию, потом на демонов, которые прямо сейчас на непонятном языке вели переговоры и тыкали пальцем то ли в сторону Аврелии, то ли в сторону её грудей. Видимо, совещание на тему, стоят ли её молочные железы риска… А потом снова на сообщение. Хорошо, что они тупят, при виде её сис… божественной силы. Пока разберусь, что тут и как. Потом обязательно нужно поменять эту идиотскую фразу. А пока… Я глубоко вдохнул… — О великий Бог Войны, пусть твоё благословение направит меня на путь битвы! Первые мгновения ничего не происходило, но затем я почувствовал, как в руке материализовалось оружие. Я замер, затем медленно посмотрел вниз. В моей руке был огромный чёрный меч, по лезвию которого пробегали синие искры, видимо, гравитационной энергии. Вместе с этим мне пришло понимание, как пользоваться этой махиной. Удобно! — Оу-у… — Я удивлённо покачал мечом из стороны в сторону. — И совсем не тяжёлый! То, что надо! Я вновь глянул на демонов. Демон-разведчик. Уровень 5. Надпись всё та же, только цвет уровня с красного на чёрный или белый поменялся — в зависимости от фона. И как это понимать? Угрозы не представляют или что? Аврелия взглянула на моё оружие и удивлённо прошептала: — Какая огромная штуковина… Я ухмыльнулся: — Из уст красивой блондиночки это звучит особенно приятно. Богиня непонимающе моргнула, но в следующее мгновение в её глазах обозначилось понимание, и она сразу же запротестовала: — Извращенец! Я, вообще-то, про меч говорила! — Да-да, конечно. Про меч. А теперь советую отойти в сторонку и посмотреть, как я этой штуковиной орудую… — Да ты⁈.. Но дослушать я не успел, так как один из демонов взревел и бросился в нашу сторону. Появление у меня оружия, видимо, заставило их принять окончательное решение. В этот раз демон попытался убить меня дистанционной атакой, воняя своими нечищеными зубами. Видимо, атаковать опасную блондинку ему духа не хватило. — Ну, давай посмотрим, на что ты способен. Я взмахнул мечом, и в следующую секунду демон завис в воздухе, а мгновение спустя со скоростью молнии впечатался в землю с таким звуком, будто я скинул холодильник с пятого этажа. Я присвистнул и ещё разок взглянул на меч. Демоны замерли. Аврелия замерла. — Хо-хо, нормальный подгончик! Бог Войны, ты зачётный мужик! Респект и уважуха. Как разберусь, как тебе лайк поставить, сразу сделаю! «Так вот каково это — быть имбовым!» Остальные демоны поняли, что дело дрянь, но было уже поздно. Я резко активировал силу меча, и перед глазами всплыло уведомление. [Специальная атака: Гравитационный разлом. Активировать?] Я усмехнулся. — Почему бы и нет? Меч ударился о землю, а в следующую секунду демонов просто размазало по земле силой, которая явно не соответствовала моим текущим способностям. Красота! Я облегчённо выдохнул, осознавая, что всё закончилось. Нет, если у меня уже сейчас такая имбовая штука в арсенале, то всё вообще лайтово будет. Быстренько порублю главных демонов, закрою разломы, а затем найду себе парочку жён да наложниц и заживу счастливой жизнью! И самое главное: чем быстрее я справлюсь со своей миссией, тем быстрее эта блондинка-истеричка отправится обратно в чертоги небесные. Или где там боги обитают… Она, конечно, ничего, но характер оставляет желать лучшего. |