Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
— Запрос отправили? *С вероятностью в 72,3% мы просто тратим время. Не будут они прислушиваться к нашим просьбам в плане войны. Китайцами движет месть, жажда крови и азарт победителя. Но запрос на предоставление шайтранам возможности свободно покинуть поле боя отправил*. — Ну ладно уже. Не гунди ты так. Если шанс есть, почему не использовать? Если их продолжат кошмарить, нам будет проще вести переговоры. Жаль только, что тогда и пополнить отряды Истинного Императора не получится. Закончив попытки достучаться до военного командования Поднебесной, я направился в сторону сверхсекретного, чуть ли не несуществующего по бумагам тайного дворца императора, в котором сейчас под девятью замками сидела его дочь. — Привет, красавица. Скучала? — ХА! — в ответ меня попытались ударить каким-то приёмом из ушу или кунг-фу. Рука ударилась в металл живой брони и тут же покраснела. — Ай! СТРАЖА! СТРАЖА! СПАСИТЕ! НА МЕНЯ НАПАЛИ! Тут до меня дошло, что принцессу-то держат вне инфополя. И она о человеке в красных доспехах может ничего не знать. Доспех разъехался в сторону и сжался в районе спины, демонстрируя красавице нарушителя её спокойствия. — ОЙ! Это вы? Бегите скорее! Сюда сейчас стража прибежит! Я лишь рассмеялся и напомнил, что в моих силах сделать так, чтобы никто нас не услышал. Что я и сделал, само собой. — Покажи руку. — Я протянул ладонь, и спустя пару секунд колебания в неё опустилась тонкая и изящная ладошка принцессы. — Ничего такого, просто синяк будет. Если ничего не делать. Сейчас всё пройдёт. Я подул на покрасневшее и синеющее после сокрушающего удара, что вряд ли бы смог навредить мне, даже будь я без доспехов. На всякий случай влил пару капель целебной маны жизни, пустив их в свободное плавание, позволяя подлатать здоровье принцессы. Синяк остался на своём месте как ни в чём не бывало. Я нахмурился и откинув тактичность, схватил принцессу за руку, прикрыл глаза и выпустил ману для изучения её внутреннего строения тела. — Вот ведь... Почему ты не говорила, что болеешь? И почему этого нет в отчётах? — Что? Чем болею? Князь, о чём вы? И отпустите уже мою руку... — попыталась она выдернуть руку, пока я смотрел в её красивые, словно драгоценные камни глаза. Не врёт... — У тебя рак. Не обширный. Но явный. Злокачественный. Желудок не болит? — ... — И так вижу, что болит. Нет, это не от диет. И микстуры с порошками именно поэтому не помогают. Я не вижу исследований полноценных по твоему здоровью. — Рак? — Мэй Юлань была словно в прострации. *Возможны негативные последствия в случае перманентного исцеления. Она может подумать о том, что ты ввёл её в заблуждение. Пока не получит полноценную картину нынешнего состояния своего здоровья*, — разродился рекомендацией Куратор, предостерегая меня от желания моментально вылечить принцессу. Да, с определённой долей придворных интриг моя добрая воля может превратиться в ошибку. — Почему бы вам не сделать полноценное обследование? Сделать МРТ? — Мне... нельзя... никто не может видеть тело наследницы небес и земли... Никто не возьмётся меня лечить... Ведь это самоубийство... — Тупые предрассудки. И что, как лечат врачи твоего отца? — У него есть постоянный лекарь... Там... всё сложно. У меня тоже есть врач. Но никаких снимков... Ничего такого. |