Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
Голова изобретала и отметала десятки вариантов, Куратор ускорил до сумасшедших скоростей свои расчёты... Но бестолку. — Твоя сила — всего лишь иллюзия. Ты возгордился, забравшись за счёт чужой силы на самую вершину. Пришло время жатвы... — Я-то может и забрался на вершину при помощи соратников и друзей... Но ты не прав, когда говоришь так... Я не родился с этой силой, я не всё время был с Куратором. Из простого человека я стал магом, овладев волей огня. Не хаос сделал меня великим. И знаешь, спасибо. *ПОДТВЕРЖДАЮ! ЕГО ФОРМА НЕ МАТЕРИАЛЬНАЯ! ЭТО ЧИСТЫЙ СГУСТОК ЭНЕРГИИ, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ЧТО УМЕНЬШИЛСЯ НА ТЫСЯЧНУЮ ДОЛЮ ПРОЦЕНТА! ЭТО КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ РАЗУМНАЯ ЭНЕРГИЯ, ЧТО МАТЕРИАЛИЗОВАЛА СЕБЯ!* — Хм, за что ты благодаришь меня, глупец? — Я только что понял ту непереводимую древнюю рунную схему, что украшает обложку старого фолианта последователей Божественного «Творца». Меня долгое время не покидало смутное сомнение, что я где-то её видел... И я могу подсказать тебе, где... Я положил свою руку с практически полностью истончившейся плёнкой покрова, что приковала меня к морскому дну. Прямо под ней билось моё сердце. Человеческое сердце. А рядом с ним имелась целая россыпь узлов, связок и ядер... Но я ошибался, когда считал, что ядро Хаоса венчает вершину власти и силы магической структуры моей тушки. Нет. Над ним находилось сердце. И схема расположения ядер, узлов и источника в точности повторяла схему с обложки древнего фолианта. И что же ты понял? Остатки маны пробурили и расширили тончайший, едва заметный с моим высоким магическим чутьём, канал прямиком к сердцу. От ядра хаоса и напрямую к моему самому главному ядру, венчающему центр всей моей жизни. — Ты назвал меня повелителем Хаоса, но ты ошибся. Хаос лишь стал вторичным, пусть и полезным продуктом моей силы. Не благодаря ему я здесь оказался. Не благодаря ему я творил чудеса ранее. — Моя рука сжала древнюю кисть «Охоты», не позволяя твари сбежать. — Я ошибочно принял эту силу за способность быстро впитывать ману, словно пылесос... Хотя, будем откровенны... Моя мана закончилась, и сила хаоса рассеялась по океанскому дну. Древняя рука пробила пальцами мою грудь, устремляясь к сердцу. — Ей больше подошло бы другое имя... — кровь наполнила лёгкие и начала подниматься вверх по трахее. Я подавился кровью, смотря в глаза древней задумчивой твари. — Какое? — спросила она, останавливая руку за мгновение до финала моей истории. — По...пожиратель. Замерло всё вокруг. Остановилось сердце, к которому перетекла последняя единичка маны, активируя самую неконтролируемую и жестокую силу, что всегда была рядом со мной. Сила, что оберегала меня. Сила, что спасала меня. Сила, что уничтожала надежды моих врагов. Она растила меня. Закаляла. И взамен я даровал ей изысканные лакомства древних, чистых и концентрированных элементов и стихий. Она требовала всё больше и больше. Но не могла получить желаемого и засыпала, скрываясь до поры до времени. И сейчас ей на блюдечке поднесли, вне всяких сомнений, самое изысканное лакомство из всех возможных. Практически безграничная, древняя, чистая энергия Эль поля неизвестного типа, что обрело божественный лик. — Приятного мне аппетита... — древний клыкастый хрыч распался неисчислиммым числом пылинок, растворяясь в пространстве. |