Онлайн книга «Академия магоубийц 4»
|
— Мистер Тормель? Рад с вами познакомиться вживую. Приглашаем вас в верхний дворец императора, в его резиденции в городе Дацин. — прямо на трапе самолёта меня встретил представитель местных аристократов и по совместительству глава города. — Прошу меня простить. В дороге не было времени изучать ваши тактические схемы. Где у вас ставка командующего северной освободительной армии находится? — Городок Тайлай... — он если и удивился, то виду не подал — Давайте сразу туда. Посмотрим, кто там против нас вышел. — сказал я, жалея о том, что не подремал полчаса в самолёте, а ведь возможность такая была... — Шайтраны, мистер... — теперь он окончательно удивился. — Какие? Из диких южных племён? Долбанутые северные лорды? Или столичные пафосники? Может, горцы с востока? — я накидал навскидку вопросов, желая, чтобы он поскорее отошёл с моего пути с трапа самолёта. — А что от этого зависит? — чиновник явно удивился и заинтересовался этой темой для разговоров. — Вот с генералами и обсудим. Вперёд. Мы за пятнадцать минут пересели в вертолёт местных вооружённых сил, что базировался на этом же аэродроме, и вылетели в сторону ставки. Я, борясь с зевотой, изучал переданные Куратором материалы и раз за разом видел одну и ту же скучную картину. Вот они наступают, связывают боем с передовыми частями быстрым маршем... В таком случае наши войска стараются перенести огонь на более дальние позиции тыла шайтранов, чтобы не задеть своих. Вот наши идут в лобовую атаку танковым корпусом и машинами боевой поддержки. Вот начинается мясорубка, в которой мы несём огромные потери до тех пор, пока не продавим персональные щиты магов. Потом эти самые колоссальные потери уже несут шайтраны. На выходе получаем один к одному, примерно. В голову сразу нарисовалась картинка боя и ходы, которые могли бы нанести максимальный урон шайтранам. Все эти мысли я с Куратором набросали в файлик со схемами, графиками и картами для демонстрации китайцам. Через три дня должны добраться ещё и армии Кореи и Японии. А это ещё порядка семи миллионов. Но не столь важна численность войск, как его оснащение. А оно было на порядок лучше оснащения китайцев. *Выслал план в генштаб. У тебя есть десять минут... могу языковую базу загрузить. Но твой мозг устал... Как бы не случилось чего.* «Загружай... Европа и Азия после разгрома этой группировки будет в относительной безопасности. Начнёт залечивать раны, восстанавливать потери, помогать пострадавшим. А основные армии отправятся для блокировки войск в Африке. Слышал, туда хотят отправить индусов и всех прочих, не задействованных в обороне. Думаю, это будет полезно всем. Получить боевой опыт.» *США заблокировали Гавайи и готовятся к атаке, ждут подхода устаревших, но обладающих внушительной боевой мощью ракетоносцев. И, кстати, нам поступил запрос на вывоз беженцев с восточного побережья Африки.* «Передай Кейт. Даю разрешение при подписании третьей формы трудового договора.» *Срок?* «Пятнадцать лет. Без права расторжения до повышения работников до третьего уровня специальности.» *Это вызовет недовольство...* «Мы всех не вывезем всё равно. Пусть это будут те, кто готов трудиться во благо человечества не жалея своих сил,» *Принято. Могу внести ряд поправок на основе своих рекомендаций? Вот перечень...* |