Книга Академия магоубийц 4, страница 83 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Академия магоубийц 4»

📃 Cтраница 83

— Мистер Тормель? Рад с вами познакомиться вживую. Приглашаем вас в верхний дворец императора, в его резиденции в городе Дацин. — прямо на трапе самолёта меня встретил представитель местных аристократов и по совместительству глава города.

— Прошу меня простить. В дороге не было времени изучать ваши тактические схемы. Где у вас ставка командующего северной освободительной армии находится?

— Городок Тайлай... — он если и удивился, то виду не подал

— Давайте сразу туда. Посмотрим, кто там против нас вышел. — сказал я, жалея о том, что не подремал полчаса в самолёте, а ведь возможность такая была...

— Шайтраны, мистер... — теперь он окончательно удивился.

— Какие? Из диких южных племён? Долбанутые северные лорды? Или столичные пафосники? Может, горцы с востока? — я накидал навскидку вопросов, желая, чтобы он поскорее отошёл с моего пути с трапа самолёта.

— А что от этого зависит? — чиновник явно удивился и заинтересовался этой темой для разговоров.

— Вот с генералами и обсудим. Вперёд.

Мы за пятнадцать минут пересели в вертолёт местных вооружённых сил, что базировался на этом же аэродроме, и вылетели в сторону ставки. Я, борясь с зевотой, изучал переданные Куратором материалы и раз за разом видел одну и ту же скучную картину.

Вот они наступают, связывают боем с передовыми частями быстрым маршем... В таком случае наши войска стараются перенести огонь на более дальние позиции тыла шайтранов, чтобы не задеть своих. Вот наши идут в лобовую атаку танковым корпусом и машинами боевой поддержки. Вот начинается мясорубка, в которой мы несём огромные потери до тех пор, пока не продавим персональные щиты магов. Потом эти самые колоссальные потери уже несут шайтраны. На выходе получаем один к одному, примерно.

В голову сразу нарисовалась картинка боя и ходы, которые могли бы нанести максимальный урон шайтранам. Все эти мысли я с Куратором набросали в файлик со схемами, графиками и картами для демонстрации китайцам. Через три дня должны добраться ещё и армии Кореи и Японии. А это ещё порядка семи миллионов. Но не столь важна численность войск, как его оснащение. А оно было на порядок лучше оснащения китайцев.

*Выслал план в генштаб. У тебя есть десять минут... могу языковую базу загрузить. Но твой мозг устал... Как бы не случилось чего.*

«Загружай... Европа и Азия после разгрома этой группировки будет в относительной безопасности. Начнёт залечивать раны, восстанавливать потери, помогать пострадавшим. А основные армии отправятся для блокировки войск в Африке. Слышал, туда хотят отправить индусов и всех прочих, не задействованных в обороне. Думаю, это будет полезно всем. Получить боевой опыт.»

*США заблокировали Гавайи и готовятся к атаке, ждут подхода устаревших, но обладающих внушительной боевой мощью ракетоносцев. И, кстати, нам поступил запрос на вывоз беженцев с восточного побережья Африки.*

«Передай Кейт. Даю разрешение при подписании третьей формы трудового договора.»

*Срок?*

«Пятнадцать лет. Без права расторжения до повышения работников до третьего уровня специальности.»

*Это вызовет недовольство...*

«Мы всех не вывезем всё равно. Пусть это будут те, кто готов трудиться во благо человечества не жалея своих сил,»

*Принято. Могу внести ряд поправок на основе своих рекомендаций? Вот перечень...*

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь