Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
Я прогулялся мимо, сделав вид, что просто иду по своим делам в виднеющийся в конце улицы магазин. И действительно в него зашёл, купил бутылку коньяка и заглянул в туалет, где наполнил до предела подразрядившийся амулет убийцы и под невидимостью вышел на улицу. Путь мой лежал к целому КПП с охраной, которая неустанно бдила и берегла своего нанимателя. Мне просто был нужен их компьютер для изучения камер, схемы домов, подсчёт количества персонала и выяснения местонахождения самого князя. Кстати, зашёл на сайт местной городской ратуши. Оказалось, что эти и окрестные земли принадлежат непосредственно князю Бергману, а сам он является одним из тридцати трёх князей империи Дойчей. Спрашивается, а зачем так много? Историю я, конечно, учил, но не так чтобы прям настолько. Ладно, есть и есть. Нареформировали — пусть сами разбираются. Меня лично интересует только один единственный князь. Не самый богатый и не самый бедный, судя по всему. Немного распотрошим его карманы в качестве компенсации. *Схема дома и системы защиты успешно изучены. Следуйте указанному направлению, слушайте рекомендации...* — отчитался Куратор, и я остановился в невидимости перед дверью, ведущей во внутрь участка. «Ну ладно, подождём» — подумал я, понимая, что открыть дверь в невидимости на глазах у пятёрки вооружённых охранников — глупая затея. В итоге целых полчаса прождал, прежде чем дверь изнутри открыл садовник и сказал, что на сегодня работу закончил. — Всего лишь одиннадцать часов, чего так рано, Юлий? — удивился широкомордый и щетинистый, словно кабан, начальник охраны. — Гладиолусы уже окончательно... — начал объяснять работяга, но мне было плевать, и дослушивать я не стал. Да и дверь не будет же вечно открытой. Пускай не сразу, но я сумел попасть в дом, не вызывая изумления у следящего за камерами охранника. «Ничего себе... Если это всё продать, можно будет танковую дивизию купить и пару истребителей на сдачу...» — оценил я богатый интерьер внутреннего убранства дворца. *Цель на третьем этаже в своём кабинете. Не один* — дал вводные куратор, и я отправился вперёд, стараясь не капать слюной на дорогущий паркет, из которого выложили гигантскую мозаику с изображением рыцаря на коне. Это же ещё дерево так подобрать надо было по оттенку... Миновав многочисленную расторопную прислугу, я дошёл до третьего этажа. Здесь были спальня, а, вернее, спальни, ванная, библиотека, выход на башню с обсерваторией, сад круглогодичного цветения, кабинет, комната для медитаций и прочая хрень. Это я на табличке при входе на этаж написал. Даже стрелочки указывали, куда идти, видимо, для прислуги. Домина огромная, четыре этажа, плюс подземный уровень, плюс открытая терраса и обсерватория. Два флигеля соединялись с центральной частью дворцового ансамбля, образуя подкову, в центре которой расположен был фонтан с позолоченной статуей какого-то предка князя. Или золотая? Вот ведь, с жиру бесятся. В кабинет я не пошёл, так как князь был не один. Остановился и прислушался. Звуки с той стороны доходили весьма и весьма странные. *Очевидно, князь в данный момент имеет половой акт. Лучше дождаться, пока он останется один* — проинформировал меня Куратор. «Спасибо, капитан очевидность. А то я сам не догадался» — я решил убить время, прогулявшись по этажу, рассматривая картины и скульптуры. |