Книга Академия магоубийц 2, страница 58 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Академия магоубийц 2»

📃 Cтраница 58

Машины, что сиротливо оказались зажаты после дтп, превратились в нашу броню, перекрыв часть проезжей части и создавая узкий проход.

Потратил минуту, намораживая лёд с нашей стороны моста.

— Ларс, Димитр, ну что? Не зря вы по очереди пулемёт таскали всё это время? Установили?

— Давайте сюда этих уродцев! Сейчас я их нашпигую, как утку яблоками. — похлопал по металлическому другу Ларс после его установки на крыше пикапа.

Все готовились к бою, занимая позиции.

— Внимание, подрыв сделаю после того, как часть пробежит через середину моста, так мы их отсечём от основной массы, да и большая часть может в воду рухнуть. Если мост рухнет, конечно же.

Время неумолимо истекало. До нас доносились боевые кличи шайтранов. Земля, казалось, гудела и дрожала от топота ящеров. Но, скорее, это было просто воображение и мой собственный мандраж. Я сжал камень маны, готовясь к тёплому приёму врага.

— ТРИ! ДВА! ОДИН! ПОДРЫВ! — я нажал на детонатор, и взрыв оглушил, задрожала земля. На этот раз — по-настоящему.

Заскрипела сталь, крошился бетон. Левая часть заминированной секции моста обрушилась, а следующая за ней опасно накренилась, но осталась стоять на полметра ниже обычного. А правая выдержала. Часть шайтранов пересекли опасное место и озирались на пропавших и заваленных товарищей, что сейчас падали на дно реки. Большая же часть, конечно, через несколько секунд опомнится и, подгоняемая магом, двинется по сохранившимся полосам моста.

— ОГОНЬ! — мы начали приготовление шайтрановых кексов со свинцовым изюмом, не жалея боеприпасов.

В конце концов, с запасами оружия у американцев половину наших винтовок можно перезарядить, просто прошвырнувшись и порыскав по заброшенным домам в любом городке, где раньше жило хотя бы пару тысяч человек.

Заработал снайпер, пули стреляли по тварям. Те очнулись и вновь двинулись нам навстречу, но большая часть, не имея магического щита, после десятка попаданий начинали тормозить и падать. Тяжеловооружённые, закованные в сталь шайтраны плелись в самом конце, а ящеры после взрыва бешено закрутились на месте, пытаясь придумать, куда сбежать. Видно, молодая партия, к взрывам на передовой не привыкшая.

Постепенно патроны стали заканчиваться. Шайтраны дождались окончания работы пулемёта и двинули вперёд. Я зашвырнул туда два магических шара. Парочка непуганных морд также решили использовать заклинания и сразу же поняли, почему этого делать не стоит. Будто врождённый рефлекс сработал у соратников, направляя стволы на решивших помагичить противников.

*Могу сказать, что вам повезло. Это молодняк, который ещё не прошёл боевые действия. Ни синхронных магических атак, ни слаженной работы тяжело вооружённых шайтранов со щитами, ни комбинирования стрелкового оружия нет*

«Это охотники, они просто ищут свою добычу, а добычу шайтраны убивают либо магией, либо руками, в ближнем бою. Стрелок для них — синоним трусости»

*Удивительно, что они так и не поняли, что к чему*

Внезапная вспышка чёрной молнии пересекла половину моста, прямо над местом прорыва. Врезавшись в первого стоящего на пути солдата, она обрела форму, превратившись в мага шайтранов. Я дёрнулся было к нему, активировав невидимость, но он вновь превратился в молнию и врезался в машину с пулемётом. Ларса откинуло вместе с его смертоносным другом, а машина покатилась назад.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь