Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
Глава 23. Грядёт кровавая битва Дублин встретил меня дождём и промозглым ветром. Где-то здесь скрывается тварь, заварившая всю эту кашу... И я выбью из неё месторасположения Аринии. — Алло. Генерал Винзер? Да... Спасибо за содействие. Никак нет, это не связано с нашим общим делом обороны. Личное, я бы сказал. Нет, сам справлюсь. Вашего имени и согласия мне более чем достаточно. Получили от меня подарок? Да, Рюдигер доставил. Ага, его дочь похитили. Пусть он у вас побудет с командой спецов. Да, вертолёт, ага. Я как только узнаю адрес — сразу же вам отзвонюсь. Спасибо ещё раз... — я положил трубку и тяжело вздохнул. — Эх, какой же тварью нужно быть, чтобы пойти на такое... Наверное, поэтому я и испытываю неприязнь к аристократии, хоть и сам, по сути, такой же, как и они. Ладно, пора начинать поиски. «КУРАТОР! Ломанём систему полиции? Посмотрим, когда последний раз на камерах светился наш поганец?» — задал я вопрос своему партнёру. *Лучше уж найдём номер телефона и изучим последние звонки и местоположение*. «О, а что, так можно было?» — удивился я. *Я попал в каменный век и общаюсь с какими-то неандертальцами... Какие же идиотские вопросы они задают одному из величайших творений этого сектора галактики...*, — начал ныть Куратор. «Ты не ной, неженка. Что-то я от тебя рекомендаций почти перестал получать», — возразил я, двигаясь между луж в сторону здания местной миграционной службы. У этих есть все контакты и доступ к зарегистрированным номерам телефона местных операторов. *А смысл тебе их давать? Напомнить тебе, как ты проигнорировал мою последнюю рекомендацию и не убил особей женского пола в том пентхаусе? Всё равно сам себе на уме. Буду давать только в важных случаях и прописывать риски. А ты уж сам выбирай.* — возмутился Куратор. Ну да, проигнорировал я его разок. Чего сразу обижаться-то? Да и просто так кровь проливать беззащитных людей убивая — можно и кукухой поехать. А там все они были беззащитные. С таким подходом я должен бегать по улицам как жнец и каждого третьего убивать. Грехов у людей зачастую много больше, чем добрых поступков. Я шёл по улице, мимо баров, булочных и кафе. Мимо проезжали автомобили, пробегали редкие жители под зонтом и в дождевиках. «Дождь и лужи в сухом помещении меня сразу же рассекретят. Будем работать снаружи пытаться» — предложил я Куратору, на что он сразу согласился. Был ещё вариант обсохнуть, сжигая ману... Но это уже поступок конкретного идиота, так ману тратить. У меня десять кристаллов пустых дожидаются зарядки. Активировав невидимость в очередном безлюдном подземном переходе, я вышел под стену дождя и заметил ограду с заострённой верхушкой. Чтобы кто-попало не лазил. Но я не «кто-попало». Прыжок на три метра в высоту с места — элементарно. Приземлился, припав на колено. Старое здание из закопченного автомобильными выхлопами тонкого кирпича создавало впечатление старины. Сотня лет — не меньше. Именно столько оно стоит здесь, дарую людям кров, по моим прикидкам. Постоял я так не больше двадцати секунд, и направление движения, предложенное ИИ изменилось. Я двинулся к дальнему, самому заброшенному и тёмному углу здания, после чего зацепился пальцами за кирпичи. С учётом старости и обветривания щели были довольно большие и можно было зацепиться довольно легко, даже без усиления магией. |