Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
— Так вот. Такое ощущение, что эти каналы у Ивана закупорены. А значит, и выхода для маны нет. Лишь маленький канал к пальцу. Не к ладони! А пальцу! Вместе с тем, судя по тому, что часть пламени начала впитываться, возможно, эти каналы есть возможность разблокировать, прорвать тренировками эти непроходимые места. Вопрос только — не начнёт ли улетучиваться мана. Ну и не повредит ли это организму. — Придёт время, и мы выясним это. Ладно. Иван, ты, главное, не поджигай ничего. Если собираешься тренироваться, делай это на пустыре каком-нибудь и предупреждай нас хотя бы через смс. С другими студентами такой проблемы нет. Маны нет и проблемы тоже нет. — Хорошо, уважаемый Торис Октис. — И ещё одна новость… не самая приятная. Рюдигер, позови этого крючкотвора. Он уже спит там в салоне… Картофеленосый начал заумными словами что-то мне втолковывать витиеватыми фразами и выражениями, ссылаясь на какие-то нормы международного права и соглашения между СЧН и империями дойчей и австро-венгров. — Секундочку. Я вообще ничего не понимаю. Можно простыми словами. Что происходит и что надо делать… — прервал я этот бесполезный монолог — Да… безусловно, мистер Тормель. Простыми словами, ваш вопрос о судебных спорах с князем Бергманом, владельцем ресторана «Золотая ива», решить досудебно не получилось. Суд состоится через месяц. — И в чём проблема? — В предъявленных обвинениях. И наших шансах на победу. Будь это не князь, а кто помельче… Может, и удалось бы решить вопрос в нашу пользу. Но, к сожалению, господин Бергман является крупным меценатом СЧН. — Каковы наши шансы на победу? — Весьма вероятен исход, при котором обе стороны понесут наказание. В вашем случае это от месячного ареста с исправительными работами, смотря какую статью примет суд, вплоть до пятнадцати лет тюремного заключения за оскорбление монаршей особы. — Это когда я монаршую особу оскорблял? — Для предъявления этого обвинения это делать не обязательно. Оскорбление ведь штука такая. Монаршая особа может обидеться и за несоблюдение законов на её земле. — Пипец… Хотя нет, это полный пи*%№ец. Что предлагаете делать? — Я? Боюсь, это не в моей компетенции. — до тошноты мило улыбнулся картофелеголовый. — Наставники. — я обратился к тем, кто куда компетентнее меня, в надежде, что у них есть рецепт. — С судом мы ничего сделать не можем. Но тебя академия не выдаст в любом случае. Это решение даже не наше, а ректора. Не после всего того, что ты успел учудить и сделать. Самый безопасный для нас вариант — провести судебные заседание без тебя. Для этого желательно, чтобы тебя действительно не было в академии. — Торис Октис расставил всё по местам и дал надежду на адекватное решение вопроса. — И куда же мне отправиться? — задумался я, двигаясь на своём кресле-каталке назад и вперёд. — Тебе? На поправку, естественно. А там… через три недели у нас славный поход намечается в приграничье. Мы с деканом уже отправили запрос на смену места стажировки третьего курса. Ты будешь временно к ним приписан. Если подпишут, то отправимся в самое безопасное место на сегодняшний день — на Аляску. — Рюдигер был само спокойствие. — Подпишут, никуда они не денутся, за этим старым баклажаном не один долг передо мной висит. СЧН даст добро. — Торис Октис быстро и уверенно разъяснил, чего ожидать. |