Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
Машину закрутило и развернуло, отбросив на середину трассы. — Ха-ха! Получил, ушлёпок! Не на того напала, мразота! — выругался дядя Джон, смотря на валяющегося без движения монстра. А я смотрел на дыру в двери, с порванной обшивкой и металлом. Страшно. Ещё бы чуть-чуть, и эти когти порезали бы меня, так же легко, как и дверь. Справа на обочине была машина с родителями, дверь открылась и вышел папа, стреляя по твари, чья шерсть была белее, чем обычно. Практически белоснежная. Куча выстрелов смогли её остановить, но не убить. Пока папа перезаряжался, тварь поднялась и подняла над своей страшной головой обе руки, в которых вспыхнуло пламя. — НЕТ! БЕНЗИН! — закричал дядя Джон, но было слишком поздно. Отец вставил обойму и выстрелил в голову твари, а она, с так и сияющими огнём руками упала на пикап. Секундная вспышка, и не осталось ничего… Ни пикапа, ни твари. Да и только что наполненные баки лишь добавили жара тому пылающему аду, что устроила эта белая тварь… Папа, мама… Дядя Альберт… Что это за твари? За что? ЗА ЧТО? Я ВСЕХ ВАС УБЬЮ! ВЫРАСТУ И УБЬЮ! С неба на вспышку бросились ещё пятеро шаров, из-под крыльев летающей твари и дядя Джон, шокировано смотря на всё это, тихо произнёс: «Поехали отсюда, Иван… Будь сильным, парень…» Глава 2. Военная школа От автора: В этой главе, как и в других, политики, имеющей отношение к нашему с вами миру — нет. Это вымышленный мир, похожий на тот, в котором мы живём. Вся "политика" в книге вымышленная и имеет отношение лишь к вымышленным странам и межкультурным устоям, вызванными авторской фантазией. Не ищете чёрную кошку в чёрной комнате. Спасибо. В одно мгновение пронеслись следующие дни, недели, месяцы. Я сильно похудел, стал молчалив. Я каждый день вспоминал эту уродину, что убила моих родителей. Это красное пламя, что она легко и просто зажгла в своих руках и бросила перед смертью в машину. Дядя Джон вывез меня из Америки. Он подключил каких-то страшных, татуированных людей, и они провели нас под границей по какому-то тоннелю. Дальше была дорога по Мексике, закончившаяся в посольстве России в Мехико. Нас долгое время не пускали, и только когда дядя Джон разозлился и позвал тех же страшных людей, что окружили с оружием посольство, дверь открылась и нас приняли. Я отправился домой… В место, где были мои бабушка и дедушка. Они ненамного пережили родителей, и я отправился в детский дом, так как никого больше у меня не было. Меня даже, как зверушку какую-то, нарядили и свозили на приём в Кремль, где какой-то разодетый дядька в мундире императорского двора выслушал лениво мою историю. Но, стоило включиться камерам, как его будто подменили. Со скорбным лицом он подошёл ко мне, обнял и произнёс короткую речь за упокой души моих родителей. Он выразил пожелание мне как можно скорее пройти обучение в интернате и получить доставшееся наследство от родителей и бабушек с дедушками. Вот только этот гадский чиновник имперского двора забыл обо мне и моём существовании раньше, чем за мной успела закрыться дверь. Мой род хоть и не был древним, но за верную службу получил от императора право родового имени, которым и стала наша фамилия Тормель. Небольшие наделы земли и производство, которым владели мои родители, осталось под руководством деда. Положение у нас было не самое хорошее и надёжное, а финансы из года в год заставляли всё больше ужиматься и экономить. Поэтому, когда пришло предложение отправиться с дипломатическим корпусом в США, к местным демократам, отец ухватился за эту возможность. Тут и влияние, и финансы, и связи можно было укрепить. Всё это я прочитал в отцовском дневнике, что остался у меня после смерти деда. Не так много вещей были со мной в тот день, когда я переступил порог проклятого интерната. Лишь медальон и дневник отца. Мне предстояло провести в доме для сирот и беспризорников несколько лет до своего шестнадцатилетия. После этого мы переходили в кадетские корпуса при императорских училищах, военные школы или адмиралтейские училища. Кто куда захочет… Оставалось всего лишь дожить до этого дня. |