Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
— Да не обижайся ты, Джейми. Или обижайся — мне пофигу. Главное не порти мне жизнь. Я маленькая, мстительная сволочь, которая плевала на родословную. Сам был из аристо в своё время. А хули толку? Шайтранам похрен, кого на ужин жрать. — я завёл машину, так как ворота наконец открылись, и мы отправились на территорию факультета. Я не видел, чтобы другие факультеты, были огорожены так же, как этот. Там всё свободно и открыто. — Малой дело говорит. Лучше займись подготовкой, через два месяца экспедиция, а ты… Не готов, мягко говоря. — посмотрел на своего товарища бывший водитель этого чудного электрокара. — Это — неуважение… — начал было свою поэму Джейми. — Возможно. Но оно было взаимным. — не стал я отрицать очевидное. — Что было, то было. А что будет — неизвестно и зависит от каждого из нас. Мой аристократический оппонент не стал мне отвечать, очевидно, затаив злобу. Будет мстить, гад мелочный. Сто процентов будет. В любом случае, ездить на себе я не позволю. Слишком многое позволял другим раньше. Да и, думается мне, в Академии нет теней и слепых зон. Особенно с подарком в виде браслета. Поэтому особо переживать не о чем. Ну и шлем… чудо шлем. Он мне нужен. Волшебная вещь, которую я успел оценить по достоинству. Если их всего сто штук — мне придётся идти наверх по головам. В конце концов — это военная академия, а не детский сад. Ты или сожрёшь — или сам будешь сожран. — Следуй за нами, факультет у нас большой, не меньше прочих, а вот людей очень мало учится. Сейчас всё расскажем и покажем. — начал Кристиан экскурсию, тыкая пальцем то в одну сторону, то в другую. — Там у нас лаборатории. Эта лестница ведёт в подземную арену бункерного типа для испытания заклинаний, которыми владеют единицы. С учётом дефицита маны, это скорее сооружение с перспективой на будущее. Там наверху сад для медитаций и прочей херни. Никто толком не знает точного рецепта для развития нашего дара. Это — туалеты, это коридор в общежитие, выберешь сам себе комнату, там большинство пустые. — мы с ним наматывали километр за километром по многочисленным полупустым коридорам. — Стой, а что это за здание вообще? Оно не вписывается в общую концепцию академии. — у меня уже голова шла кругом, и я решил взять тайм аут этой бесконечной беготни. Уж не знаю почему, но лениво плетущийся за нами Джейми О’Стоун, любуясь своими ногтями, следовал за нами. Тоже решил уточнить этот момент. — И, кстати, огромное спасибо за экскурсию. А чего Джейми за нами по пятам ходит, если ему так отвратно в моей компании? — я кивнул головой в сторону лестницы, по которой деловито поднимался пижон. — Так это его очередь новичка знакомить с факультетом. Но я знаю, что это плохая идея, поэтому вызвался подстраховать этого чистоплюя. К тому же, я его с факультетом и знакомил и, можно сказать, не привил важность этой части наших традиций. Как-то так. В любом случае, мне не сложно. Следующего новичка уже ты будешь встречать и проводить экскурсию. — объяснил мне этот добрый человек. Если не соврал, то плюс сорок очков Джонсону, за его адекватность. — А здание? — Тут всё сложно и просто одновременно. Сложно потому, что правды о соглашении между княжеским родом и академией, заключенным под патронажем СЧН никто не афиширует. Просто — потому что де факто это земли маленького княжества, входившего в Империю Дойчей. А это здание — их родовое поместье. Всё остальное — новострой. |