Книга Академия магоубийц, страница 175 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Академия магоубийц»

📃 Cтраница 175

С трудом я дождался отбоя, и только было хотел приступить к лечению позеленевшей, словно оливка, спутницы, как за мной прибыли тяжеловооружённый шайтран с магом и потребовали идти к Эрну. Громила в стальном ботинке уже собирался пнуть мою сокамерницу, и мне пришлось доставать козырь.

— Не бить переводчицу. Она полуживой. Я немного учить язык Шай, я идти с вами. Дайте ей отдых. — прокричал я, ошарашивая их и склоняясь в глубоком поклоне.

— Странно, ну ка, посвети. Кивнул маг сопровождавшему его громиле я стальных латах.

Тот, бряцая металлом зашёл вглубь нашей темницы и посветил на обливающуюся потом бедолагу.

— Вроде такая же уродливая, как и всегда.

— Господин! Её цвет кожи измениться. Сильно плохо чувство. Лекарь, умолять! — попросил я, понимая, что, если меня уведут, не факт, что ей полегчает самой по себе.

— Такого приказа не было, так что, раб, собирайся. Будешь сам отвечать на вопросы Эрна.

Попал я не в кабинет, а в рабочую лабораторию мага, где он, маг воздуха и ещё парочка ублюдков обсуждали прошедший захват города и пленение части защитников.

— Мой господин! — поклонились мои сопровождающие, и я вместе с ними.

— А где переводчица? — скорчил недовольную рожу Эрн.

— Этот раб утверждает, что она при смерти. Сам он научился слегка сносно говорить на нашем благородном языке. — Маг, сопровождавший меня выпрямился и отчитался своему господину.

— Хм… Пусть продемонстрирует.

— Этот раб выражать почтение Великий леденящий душу Эрн, властитель мой зиккурат. — поддерживая слегка неправильные конструкции предложений, я глубоко поклонился и отчитался.

— Неплохо. Ещё немного, и в переводчице не будет нужды. — заявил он, а я стоял молча, следуя этикету, выученному за время нахождения в этих стенах. — Ты знаешь, зачем я тебя позвал?

— Никак нет, мой Повелитель! — я снова направил глаза в пол и поклонился.

«Мой повелитель» взмахнул лапой, и стражник, как и приведший меня маг удалились, оставив лишь трёх приближённых и сильных магов рядом с собой.

— Твоё племя уже десять лет ведёт бесперспективную войну. Пусть вы и смогли нас несколько удивить, на этом ваша удача закончилась. Вскоре ваши войска падут, ваши воины умрут. Но я поддерживаю решение совета империи и согласен оставить ваше племя в живых в качестве подданых и рабов нашей Шайтранской Империи, раскинувшейся по обе стороны от портала. Мне нужен будет раб, который на моих землях начнёт управлять и контролировать твоих соотечественников. Ты будешь новым королём, правителем своего племени на моих землях.

В ответ я ошалело замер. Работать на врагов, захватчиков? Стать коллаборантом и пастырем рабов людей, сыто кушая ошмётки с барского стола и решая, кому из людей сдохнуть в плену, а кому получить от меня милость? Сука.

*Рекомендация: соглашайтесь. Лучше вы, чем неизвестно кто, лояльный шайтранам, и мешающий нам исполнять наши планы*

А как насчёт презрения человечества? От такого позора не отмыться так просто.

*А кто расскажет человечеству о твоей роли в свите Эрна. Соглашайся. Это даст нам больше свободы и манёвров*

— Мой повелитель! Это великий честь! Я с радостью служить тебе и следить это стадо глупых и слабых людей! — ответил я ему, для натурализма подрагивая от «счастья» и плюхаясь на колени.

— Ну вот и отлично. Завтра примешь под своё командование пленников и начнёшь их размещать в темнице. Выберешь тех, кто может быть полезным, и дашь рекомендации моему камердинеру. Это тот маг, что привёл тебя сюда. Он выдаст список задач, и вы отправитесь их выполнять. Любое непослушание, неповиновение или неуважение для раба будут наказываться, вплоть до шестования или четвертования. И ты, как пастух, тоже будешь нести ответственность. Ладно, а теперь перейдём к главному.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь