Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
С трудом я дождался отбоя, и только было хотел приступить к лечению позеленевшей, словно оливка, спутницы, как за мной прибыли тяжеловооружённый шайтран с магом и потребовали идти к Эрну. Громила в стальном ботинке уже собирался пнуть мою сокамерницу, и мне пришлось доставать козырь. — Не бить переводчицу. Она полуживой. Я немного учить язык Шай, я идти с вами. Дайте ей отдых. — прокричал я, ошарашивая их и склоняясь в глубоком поклоне. — Странно, ну ка, посвети. Кивнул маг сопровождавшему его громиле я стальных латах. Тот, бряцая металлом зашёл вглубь нашей темницы и посветил на обливающуюся потом бедолагу. — Вроде такая же уродливая, как и всегда. — Господин! Её цвет кожи измениться. Сильно плохо чувство. Лекарь, умолять! — попросил я, понимая, что, если меня уведут, не факт, что ей полегчает самой по себе. — Такого приказа не было, так что, раб, собирайся. Будешь сам отвечать на вопросы Эрна. Попал я не в кабинет, а в рабочую лабораторию мага, где он, маг воздуха и ещё парочка ублюдков обсуждали прошедший захват города и пленение части защитников. — Мой господин! — поклонились мои сопровождающие, и я вместе с ними. — А где переводчица? — скорчил недовольную рожу Эрн. — Этот раб утверждает, что она при смерти. Сам он научился слегка сносно говорить на нашем благородном языке. — Маг, сопровождавший меня выпрямился и отчитался своему господину. — Хм… Пусть продемонстрирует. — Этот раб выражать почтение Великий леденящий душу Эрн, властитель мой зиккурат. — поддерживая слегка неправильные конструкции предложений, я глубоко поклонился и отчитался. — Неплохо. Ещё немного, и в переводчице не будет нужды. — заявил он, а я стоял молча, следуя этикету, выученному за время нахождения в этих стенах. — Ты знаешь, зачем я тебя позвал? — Никак нет, мой Повелитель! — я снова направил глаза в пол и поклонился. «Мой повелитель» взмахнул лапой, и стражник, как и приведший меня маг удалились, оставив лишь трёх приближённых и сильных магов рядом с собой. — Твоё племя уже десять лет ведёт бесперспективную войну. Пусть вы и смогли нас несколько удивить, на этом ваша удача закончилась. Вскоре ваши войска падут, ваши воины умрут. Но я поддерживаю решение совета империи и согласен оставить ваше племя в живых в качестве подданых и рабов нашей Шайтранской Империи, раскинувшейся по обе стороны от портала. Мне нужен будет раб, который на моих землях начнёт управлять и контролировать твоих соотечественников. Ты будешь новым королём, правителем своего племени на моих землях. В ответ я ошалело замер. Работать на врагов, захватчиков? Стать коллаборантом и пастырем рабов людей, сыто кушая ошмётки с барского стола и решая, кому из людей сдохнуть в плену, а кому получить от меня милость? Сука. *Рекомендация: соглашайтесь. Лучше вы, чем неизвестно кто, лояльный шайтранам, и мешающий нам исполнять наши планы* А как насчёт презрения человечества? От такого позора не отмыться так просто. *А кто расскажет человечеству о твоей роли в свите Эрна. Соглашайся. Это даст нам больше свободы и манёвров* — Мой повелитель! Это великий честь! Я с радостью служить тебе и следить это стадо глупых и слабых людей! — ответил я ему, для натурализма подрагивая от «счастья» и плюхаясь на колени. — Ну вот и отлично. Завтра примешь под своё командование пленников и начнёшь их размещать в темнице. Выберешь тех, кто может быть полезным, и дашь рекомендации моему камердинеру. Это тот маг, что привёл тебя сюда. Он выдаст список задач, и вы отправитесь их выполнять. Любое непослушание, неповиновение или неуважение для раба будут наказываться, вплоть до шестования или четвертования. И ты, как пастух, тоже будешь нести ответственность. Ладно, а теперь перейдём к главному. |