Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
Стоило этому «камню» окончательно сформироваться и занять своё место, как бурлящая сила прошла сквозь него и разлилась по каналам, устремляясь к повреждённым частям тела. Раны начали заживать на глазах, и я стремительно поднялся с пола, оказавшись на одном колене с опущенной головой. «Раб готов продолжать служить вашей воле» — именно так это выглядело со стороны. Ярость и возбуждение наполняли меня, надеясь заполучить ещё больше СИЛЫ! *Зафиксирована аномалия физиологического строения тела. Организм подвергся разрушительному эффекту влияния эль-поля. Наблюдаются неконтролируемые изменения организма* — ИИ вещал, а я своими собственными глазами наблюдал и шаг за шагом начинал контролировать расходящийся целебный поток, отправляя его по своему усмотрению к тем точкам, что создавали наибольший дискомфорт. Индекс магического развития: F+ [подробнее] Недостаточно данных для анализа — Объём источника??? — Количество открытых магических каналов: 2 — Скорость поглощения/выпуска маны?? — Контроль маны?? — Освоенные заклинания: 2 Сегментация магического источника: 2 ядра Вот она — причина моей скрытой радости. И пусть здесь нет анализа и точных данных… Я только что стал сильнее. И второй моей силой стала сила исцеления. Или регенерации. Плевать, доберусь до библиотеки, которая здесь точно есть, и смогу понять всё, что мне нужно, при помощи встроенного в мозг помощника. *Технически, я встроен не в мозг, а интегрирован во всё тело. Рекомендую не терять части тела, так как это может повлечь сбой и уменьшение моих возможностей* — вставил пять копеек ИИ. — Встань! Переводчик! Спроси, как он себя чувствует! — Эрн с любопытством смотрел на меня своими четырьмя глазами. Я дождался перевода и ответил, что благодарен за помощь и исцеление и готов продолжать служить своему великому господину. Пусть потешит своё самодовольство. Глядишь, даст больше свобод. Надежда на это всё ещё теплится. Начался второй раунд, во время которого я по большей части огребал и блокировал восстановление от полученной силы. Стремясь незаметно впитать частичку магии, я понял, что на маленьких объёмах это бесполезно. Только мощный поток маны может быть полезным на моём пути к обретению могущества. Пускай и с болью, мучениями и страхом смерти. Но если уже дважды сработало… почему не сработает в третий раз? И моё терпение и мучения оправдались. Я с дрожащим сердцем следил сквозь сжатые от боли веки, как меняется анализ ИИ моих магических способностей. В конце второго часа игр этих магов Эрн решил проверить, смогу ли я выступить в качестве тренировочного манекена перед ним. Он приказал зажечь моё пламя и защищаться им от его ледяной атаки. Слабой, мелкой, короткой атаки. Эта атака откинула в сторону Оливию, а солдаты в тяжелых доспехах, молчаливо следившие за избиением с самого начала, вжались в стены и упёрлись в свои щиты. Маги встали за спину Эрна и внимательно следили за его атакой… Это был бушующий ледяной шторм, что обрушился на одинокую зажжёную спичку. Пламя в моих руках и внутри меня оказывало сопротивление… Не более трёх секунд. Быть может, если бы я решил выложиться на максимум — я бы продержался вдвое больше. Но мне пришлось признать поражение и с замершим от тревоги и страха сердцем впустить чужую разрушительную ману внутрь своего тела. |