Онлайн книга «Абсолют. Том 7»
|
Техника довольно сложная. Но, так как Старик объяснял всё на пальцах и не просто говорил, но и демонстрировал на живом примере, а я ощущал мысли и улавливал ощущения двойника, то примерно понял весь процесс. Самое главное — даже в случае провала техника и подселение сознания тебя не убьёт. Будет больно, неприятно, но в конце концов вложенная сила и божественность просто впитались бы Первым. — Доверься мне… — я поднёс палец к голове эльфийки и начал операцию по внедрению, чтобы видеть всё то, что видит и она… Если всё получится, мне не придётся мотаться между точками туда и обратно. Я просто посмотрю на то, что видит эльфийка и повторю то же самое у дверей. — Упс, осечка вышла… — в самый последний момент я накосячил, и девушка скривилась сперва от неприятной боли, начав тереть глаза, а затем остановилась и странно на меня посмотрела. — А что это было? Я стала сильнее… Божественность, у нас её давно не осталось… Сейчас я вновь её ощущаю. Я могу снова творить свою магию! — Ну, ты только не демонстрируй этого никому… Вообще, это побочный эффект из-за провала. Сейчас подожди-ка… Ещё разок попробуем. Я догадываюсь, где ошибся, — палец приблизился к её лбу во второй раз, и теперь все вышло как надо. — Странное чувство… — Считай, что я теперь твой ангел хранитель. В тебе запас моей энергии на случай битвы. Резерв на чёрный день. Но самое главное не это. Теперь я могу видеть то же самое, что и ты. Девушка поняла, что означают эти слова и каким именно образом ей предстоит помочь мне открыть врата. Вопрос лишь в том, как она до меня доберётся, пока они будут открыты. И как его решить, я ещё не понял. Впрочем, обязательно что-нибудь придумаю. — Полетели зачистим это место, — кровожадно улыбнулась остроухая, указывая пальцем на ближайшую «звезду». — Мелких духов можно не трогать. Они слабаки и трусы. Что в том мире, что в этом… Ну, мне главное основных засранцев зачистить, а с мелкими можно и не спешить. Объявление повешу если что на дверь, чтобы все сидели в центре и ждали меня. Кто будет адекватным — выйдет наружу. Кто нет… Пусть бежит. Прячется, ждёт, думает о своей судьбе… Мы оказались рядом с первым «подсудимым», и Эсса безапелляционно заявила, что он должен умереть. — Винковский потрошитель. К сожалению, потрошил он не монстров, а нас. Был в бегах, воевал и атаковал других богов, проповедовал ненависть к Системе. — Виновен, — резюмировал я и, не дожидаясь его пробуждения, окутал своим сознанием, сдавливая так, как змея сдавливает свою жертву. Душа проснулась и попыталась огрызнуться, но выдержала не больше пяти секунд, рассыпавшись миллионами светящихся осколков. Они притянулись ко мне и впитались. Какое удивительное ощущение! Словно бодрящий горячий напиток, выпитый в раскалённой пустыне. Хотело бы чего-нибудь холодненького, но и это посреди пекла тоже сойдёт. — Хм… Нет, мы будем судить и мелких тоже, хотя бы большую часть, что не разбежится от нас. — оценил я прилив сил в собственной душе. Если так пойдёт и дальше, то, собрав все эти силы уничтоженных виновных духов и ассимилировав энергию в своей собственной душе, я стану намного мощнее. И тогда… Я смогу создать и Второго. И третьего. И четвёртого меня. Кажется, археология принесла неожиданные плоды… |