Онлайн книга «Абсолют. Том 7»
|
Я сохранил верность ему, всё ещё оставаясь здесь. Ибо знал, что единственный, кому я могу доверять — это я сам. Но только я, судя по всему, нашёл способ не просто остаться в живых, но и сохранить тот пласт знаний и выводов, что появлялись у меня на протяжении этих лет. — Первый! Наконец-то! Почему ты не отзывался⁈ Всё ведь давно решено, у нас есть план, мы должны ему следовать! — увидев меня, обрадовался Десятый, вместе с тем на его лице появились такие живые человеческие эмоции… Злость, непонимание, надежда… — Всё верно. У нас есть план. И мы должны ему следовать. Извини… — я словно спичка воспылал первородным пламенем, который до недавних пор был доступен исключительно Четвёртому. Ну и мне… Пылающая рука, словно горячий нож, пробила легендарные S-ранговые доспехи Десятого и сжала не просто сердце, а саму душу, само естество, что определяло его, как уникальное, по меркам нашего мира, существо. Только вот эта душа, разросшаяся до приличных таких размеров из половинки, резонировала вместе с моей. То, что однажды было разделено — может объединиться вновь. — Почему? — Каждый рано или поздно возвращается домой… Твоя война окончена. Спасибо тебе за всё. Я позабочусь обо всём прочем… — втянув его душу и обратив прахом силой первородного пламени доспехи, я вобрал его божественность и заполучил власть над сокровищем, артефактом, что был создан «по образу и подобию» величайшего некрополя в истории галактики. Только руны при его создании были слегка изменены, а божественная магия заменила технологии. Но принцип… Принцип остался схожим. И по велению Лида я кое-что подправил в этом артефакте за прошедшие годы. Так, что никто даже и не заметил. Я вошёл в темницу и силой стянул к себе огромное число душ, что здесь обитало и дожидалось своей судьбы. Остались только те, кто желал сражаться против Тёмных тварей. Они ждали этого момента. — Если хотите выйти отсюда, принимайте моё предложение. Мы отправимся на поле боя, где множество трупов, в которых больше нет души. Я дам вам силы поселиться в них, продержаться в мире снаружи несколько минут. Кто не найдёт — уйдёт на перерождение, на самое начало. На самый старт, чтобы быть никем. Кто сумеет захватить тело павшего бога — сможет взять оружие в свои руки и начать воевать. Воевать против Тёмных, что идут повсюду, наступая на наш мир войском не меньшим, чем есть у Богов. Вы готовы? Будь я смертным — оглох бы от такого крика. — Тогда стойте здесь, я перемещаюсь к полю боя… Это может занять ещё какое-то время. Покинув темницу, я раскинул своё божественное сознание на весь регион. С поглощением души Десятого я стал намного сильнее. И без проблем нашёл Седьмого, что воевал в окружении полчищ врагов в одиночестве. Его атаки отражали натиск и откидывали тела врагов на тысячи метров. Просто венец физического развития тела. Более того, он принял форму гиганта, чтобы противостоять тем монструозным тварям, что прямо сейчас лезут из всех щелей в этом районе. Появившись прямо за ним, в мою сторону тут же полетела чудовищная по силе молния. Как я и думал, убийство Десятого не осталось незамеченным. Возможно и другие здесь вскоре появятся. А раз так — надо спешить. — ПРЕДАТЕЛЬ! — Нет. Просто так надо. Доверься мне… — воспылало моё тело вновь. Сильнейшая форма из всех доступных. Использовать её надо очень внимательно и не тратить зазря энергию… |