Книга Абсолют. Том 7, страница 11 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Абсолют. Том 7»

📃 Cтраница 11

Конца и края этой темнице я так и не нашёл. Окружив себя своеобразной защитой и окутавшись коконом, прямо как в своё время делала Селеста со своей силой мысли, я испытал целый шторм атак призраков.

Они кричали, орали, шумели, шипели, пафосно выкрикивая названия своих ментальных техник и атак с добавлением силы собственной души.

— Ментальная гильотина!

— Призрачный захват.

— Казнь Короля призраков!

— Путы души…

Названия этих техник… Они поражали меня больше, чем сами техники. На практике оказалось, что мои собственные воплощённые в защитный кокон силы довольно легко и просто отражают их атаки. Физически противники никак со мной не соприкасались, так что единственное, на что они могли рассчитывать — это продавить меня силой иного рода, что никак не фигурировала в Системе.

— У него крепкая броня! Поднажмём! Все вместе! — кричала какая-то медуза-призрак, направляя ко мне видимые белые лучи, что разбивались о защиту метрах в двадцати от меня.

— Ох, как же это нечестно… Как тяжело! Неужели мне никто не поможет и я буду вынужден умереть, превратившись в этой тюрьме в душу без тела? — наигранно роптал я, строя болезненные гримасы.

На самом деле, конечно же, заключённые и близко не подошли к тому, чтобы ко мне пробиться. То ли я слишком силён, то ли они слабаки… В любом случае Селеста прекрасно обучила меня техникам, да и я сам после этого значительно прирос в собственных силах и возможностях.

— ПРОДАВИЛ! ПЛОЩАДЬ ЗАЩИТЫ УМЕНЬШАЕТСЯ! — возопила какая-то призрачная жаба-единорог.

Ладно, хватит стоять столбом. Если здесь нет своих супербоссов с суператаками, то будь их хоть тысяча, хоть десятки тысяч, меня им не достать. Со временем, конечно, какие-то изменения произойдут, но мне надо понять, что вообще происходит и уже тогда убивать.

Попробую магию…

Брат огня, Область холода, Алая молния… — бесполезно. Магические техники после активации затухали, словно я окунал в воду спичку. Разумеется, никакого вреда духам они тоже не приносили.

— Бесполезно рыпаться, щенок!

— АРГГГХ! — скорчил я злобную рожу и активировал своё исчезновение, растворившись в пространстве этого запертого в лампу космоса.

Сила моя никуда не исчезла, но сам я исчез во тьме, и эти многочисленные духи сразу же потеряли меня из виду. А судя по их крикам, даже усилили свои потуги, чтобы продавить оставшийся щит, созданный силой мысли.

Я не стал тратить умственную и физическую энергию и забрал с собой большую часть энергии сознания, оставив лишь небольшой сферический кокон толщиной в пару сантиметров. И, сдаётся мне, что с теми изменениями, которые я успел понаблюдать, им потребуется ещё пару часов, чтобы пробиться.

«Ну, пусть долбятся. Правда, дома уже никого нет, — весело подумал я, отлетая от этой шумной толпы подальше. — Кстати, интересно, а как я тут вообще перемещаюсь? Вроде как невесомость и всё такое…»

Стоило задуматься о способах передвижения, как я остановился и забарахтался на месте, не в силах сдвинуться ни на метр. Пришлось успокоиться, выдохнуть и начать осторожно пробираться вперёд, пробуя разные способы.

Как я и думал, всё в этом мире нематериально и состоит из силы духа, мыслеобразов и прочего. Да, я на самом деле толкал своё тело вперёд, пока не думал ни о чём. И то, о чём говорили души, мол, ещё пара тысяч лет — и я стану таким же, как они… Видимо, так работает ограничение этого места, при котором тело уничтожается и остаётся только душа. Так что я, можно сказать, попал в чистилище.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь