Книга Абсолют. Том 6, страница 92 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Абсолют. Том 6»

📃 Cтраница 92

Глава 19

Охота… Славную охоту я обещал! И теперь мои последователи с вип-мест наблюдали за тем, как я в одиночку выношу по сотне тварей за раз, а затем только и делаю, что бегаю и ношусь, различными атаками, наполненными самым мизером энергии, убивая разбегающуюся прочь добычу.

Всё-таки хоть и монстры, а разум есть. Свой, звериный, работающий по большей части на инстинктах, но есть. Божественность я, кстати, практически не использовал. Моих собственных сил и характеристик с запасом хватало для того, чтобы обнулить небольшую часть тварей. Мало того, следом за моими атаками отправлялась вскрывать черепа армия водяного императора из сотен королей и других водяных духов из тех, что послабее.

От мощи моих техник и заклинаний ребята приходили в восторг. Девчата пищали от восхищения, Крякатурий удивлённо покрякивал, а Джагер так вообще замер и стоял, как башня, с вершины утёса разглядывая творящуюся вокруг резню. А мне… Мне было скучно. Пипец как скучно! Как будто старшеклассник явился в детский сад, чтобы показать свою крутизну и повыпендриваться перед малышами. Но ничего не поделаешь… Таковы моя миссия и задача — забрать божественность, полученную монстрами, и использовать её для собственного развития. Вместе с тем большая часть монстров переродится и отправится искать возможности произвести потомство, растущее на божественности, как на дрожжах. Такие потомки древних монстров, что когда-то пришли сюда, уничтожив либо же завоевав целый системный мир, мало что осознают. Плюс у меня к балансу по монстрам имеется несколько вопросов, найти ответы на которые я надеюсь в одной из книг Беса, взятых с собой на эту охоту. Название у неё очень даже интригующее: «Первые монстры мира богов. От качества к количеству».

Вообще, у меня на эту охоту действительно большие планы. И начну я ими заниматься уже через пару минут, только сперва…

— Джагер… — я притащил за шкирку какую-то немыслимую тварь, напоминающую облезлую двухметровую собаку с хищным цветком вместо рта. — Не уверен на все сто, что это фигня съедобна, но вот тебе добыча. Прикончи её, приготовь и поешь уже наконец. Чтобы мне стыдно не было. Я-то себе ни в чём отказывать не собираюсь…

Боец коротко кивнул и вытащил своё оружие в виде длинного меча, похожего на катану. Больше у него, кстати, ничего и не было, разве что ещё один клинок поменьше, висящий на поясе. Ну прямо как самурай. Хмм, а они с Крякатурием, если приглядеться, даже чем-то похожи…

По клинку заплясали странные красные руны, вот только я такие, когда создавал это оружие, точно туда не встраивал. Значит, это его способность. Так и оказалось.

Стоило мне сказать монстру, что я отпущу его, если он победит моего бойца, как завязалась битва. Очень недолгая битва, в которой эта тварь невероятно ускорилась, засветившись, как зелёненькое растение. Из рта-цветка показалось длинное и острое жало, оказавшиеся не короче катаны Джагера.

Ну, она хотя бы получила шанс… Мой боец разнёс её двумя взмахами клинка. Всё-таки техника у него С-ранговая, оружие А-ранговое, а характеристик суммарно под девяносто единиц, причём последнее влияет на всё без исключения. У местных, что тут осели, живут, сражаются и выживают, накапливая божественность, в среднем пятьдесят единиц характеристик… И монстры им под стать, отсюда и очевидные выводы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь