Онлайн книга «Абсолют. Том 6»
|
— Спасибо, — взял я бумагу и пожал ему руку, после чего вышел из кабинета. — Следующий пусть заходит! — рявкнул позади меня драконид, и я в очередной раз обрадовался, что сумел создать Первого. Меня не Тёмные и не твари изнанки прибьют, меня вот эта административная работа намного раньше доконает… — Всё, бравые воины, идём! Нас ждёт дорога приключений! — протянул я бумагу стражнику и шёпотом посоветовал ему больше так не делать. Ибо каждый раз к Райдзену на поклон я бегать не буду. Впрочем, надеюсь, я освою рунопись и основу создания магических артефактов, после чего смогу и свою платформу в родненьких Палатах установить. А вторую надо поставить в Землях Нирваны. Третью — во Фронтире. Четвёртую… В общем, тенденция понятна. В каждом регионе по порталу. — Аэлина… А скажи мне, пожалуйста, дорогая моя… — вышли мы в каком-то городе, что стоял в списке общедоступных телепортов в Землях Древних первым. — Что тебе сказать, дорогой ты мой? — А вот чисто теоретически… Представь, если я вдруг пойду войной на какой-нибудь клан. Назовём его, к примеру, «Ушлёпки». Вот у этих «Ушлёпков» есть покровители, есть вассалы. И я прихожу к ним и ставлю ультиматум. Они со мной не соглашаются… Начинается война… Это всё надо как-то регистрировать или нет? — Нет. В каждом из регионов есть только несколько мест, где фактически командует Система. Там принцип тот же, что и в Городе Начала. Есть свой глава города, а есть районы, отданные кланам. И любые войны в черте этого города происходят только с одобрения городского главы. Иначе клан-зачинщик, устроивший разрушения, будет изгнан и подвергнут жестоким штрафам. Мы сейчас, кстати, именно в таком городе. — Превосходно! Тогда второй вопрос. Если у этого клана «Ушлёпков» есть своя цитадель, замок или даже крепость с портальной платформой, я ведь могу захватить её, отправить их всех куда-нибудь на перерождение, а её забрать и использовать как захочу? — Да. Ограничений на этот счёт нет. Важно вот что: если это чей-то вассал, его сюзерен обязательно впишется, чтобы не потерять столь важные активы. Так что надо быть осторожными… — Ага, понял. Анна, Иллиза, надо немного подкорректировать список кланов-ушлёпков, отдельно выделив тех из них, которые тесно связаны с «Псайерами Пустоши». Там я перед тем, как ультиматум объявить, спрошу у главы Псайеров, какого черта его подчинённые ведут себя как ушлёпки. Не хочется с ним ссориться на ровном месте. Нам ещё Фронтир плечом к плечу отбивать, — задумчиво произнёс я свою просьбу вслух, и разведчица вместе с помощницей кивнули. Анна даже блокнот достала, сделав на этот счёт пару пометок. — Босс, а куда мы сейчас идём? — задалась вопросом туманная девушка, пока я осматривался в этом шумном городе. Шумный, грязноватый, кругом носятся надменные петухи и важные курицы… Не знаю, но общая атмосфера этого места мне не нравится. Я вроде не лох, бойцы мои одеты в доспехи А-ранга, а эти в лучшем случае кидают косые взгляды. Единственное, что удостоилось их пристального внимания, — это фигуры моих девчонок. — Думаю, мы пойдём прочь из этого вонючего города с нагло глазеющими дебилами, — уставился я на одного из таких — человекоподобного свина, рядом с которым подгавкивал псиноголовый и присвистывал, пялясь на Анну, какой-то жирный коротышка. То ли гном, то ли карлик… |