Онлайн книга «Абсолют. Том 6»
|
Глава 13 — Ну-ка, ну-ка, ну-ка, ну-ка? — целых четыре раза произнёс Кхан, заинтересованно на меня уставившись. — Смотри, у меня сейчас появится почти сто двадцать тысяч временно бесполезных миров. На их восстановление и спасение мне потребуется найти и отдать несколько десятков миллионов, а может, и миллиардов единиц божественности. Много, правда? — Ох… Ничего себе! Зачем они тебе такие? — Потому что это наш актив и ресурс, который погибает из-за чужой криворукости, а я взялся быть антикризисным менеджером. Теперь мне необходимо спасти их для себя и Системы, так она получит сотню тысяч живых миров, работающих как часы и предоставляющих для неё энергию. Это самый важный инструмент в борьбе с тварями пустоты из имеющихся на сегодняшний день. Минус же в том, что пока они восстановятся и вновь станут живыми и эффективными, пройдут десятки, сотни и не исключено, что даже тысячи лет! Либо, опять же, мне придётся где-то раздобыть прорву божественности, которая и ускорит эти процессы в разы. — Так-так-так… И в чём, ты говоришь, заключается афера? — заинтересованно потёр руки Кхан, и я медленно раскрыл ему суть своего плана. — Видишь ли, эту божественность ещё надо где-то достать. Идти в другие регионы и геноцидить монстров — плохой выбор. Частично или полностью вырезать недостойные и наглые кланы — тоже не вариант. Ибо всё это влияет на баланс. Тем, кто не способен двигаться вперёд моим путём, нужны на пути такие вот преграды, нужны соперники, которые помогут отточить им мастерство и умения. Возможно, это не очень нужно прямо сейчас, но это важно для перспективы их развития. Так что мне крайне важно быть умеренным и сдерживать свои аппетиты. Вряд ли Система позволит прикончить и обнулить миллион монстров. Пару десятков или сотен тысяч — не больше. Тёмных ловить и вырезать в подворотнях — морока та ещё. В общем, нужно было придумать, откуда выгрести миллионы единиц божественности. И я придумал! — Так, значит, ты хочешь взять их у местных? — Да. Взаймы, вместе с мирами. Взамен я дам им то, на что сами они будут горбатиться тысячелетиями. Да и не секрет, что сферы монстров, дополнительные характеристики или системные способности — дефицит. Но не для меня. Если сказать им, мол, посидите тихо годик, не высовывайтесь за стены города и ничего с вами не случится, а взамен пообещать им то, на что они потратили бы в сотни раз больше времени… Знаешь, некоторые и тысячи лет безвылазно сидят здесь, сливая божественность в пустоту и не имея даже шанса получить что-то из того, что я им предложу. Да, в таком случае им придётся отдать мне свои молодые, живые и активные миры. Батарейки, способные генерировать в сумме сотню тысяч единиц божественности каждый день. Вопрос лишь в массовости, Кхан. Чем больше, тем лучше, — поделился я своими планами с соратником. Да, забрать чужую божественность я могу только лишив кого-то жизни, тут же речь идёт о моей ответной услуге. Захотят они, к примеру, применить на себе сферу монстра и увеличить характеристику или способность какую — свою божественность я на это тратить не буду. Если у них есть божественность, её и использую. А если не хватит, то и париться не стану. Копи, добывай, экономь и записывайся на приём ко мне в течение ближайшего года. Вот тогда и помогу стать чуточку сильнее. В конце концов, это и в моих интересах тоже. |