Книга Абсолют. Том 5, страница 63 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Абсолют. Том 5»

📃 Cтраница 63

На каждый такой требовалось от пары сотен до нескольких тысяч единиц божественности, а я мог выделить всего лишь восемь или девять единиц. Пришлось очень сильно изловчиться с запросами для Системы, чтобы она помогла мне за моё короткое посещение подобрать правильный подход к увеличению продолжительности жизни планетки и населяющих её существ. Где-то бункер создавал с припасами, где-то дождичек насылал, где-то просто воодушевляющие речи доносил до выживших, с обещанием того, что скоро всё исправится, что старый бог бросил их на произвол судьбы и на его место пришёл я — спаситель миров и всё такое.

Но чаще всего я выдавал дешёвое задание выжившим существам через Систему, и называлось оно просто и незатейливо: «Продержитесь десять дней для получения великого божественного благословения».

Думаю, десяти дней мне как раз хватит, чтобы и божественность найти, и с турниром закончить, и прикончить эту наглую тёмную тварь. Если только она не нагадила и не свалила в никуда. И десять дней были из расчёта моего нынешнего мира. В других мирах время соответственно изменялось исходя из длительности светового дня.

С мирами, уделяя каждому из них по паре мгновений, я спешил по нескольким причинам. Благо с моим разумом я могу впитать тонны информации за секунду и почти моментально оценить обстановку и продумать варианты спасения. Ну и Система помогала, чего уж там. Видимо, моя мысль спасти умирающие миры, что поддерживают её баланс сил и мощь барьера, Всемогущей понравилась.

Первой причиной была совсем не Селеста, которая осталась скучать за пределами этой комнаты. Да, она просилась. Но нет, сюда я её не пустил. Когда я отключаю сознание, отправляясь в какой-нибудь мир, я совсем перестаю отдавать себе отчёт в мире этом. Я ничего не чувствую, я теряю это тело. Оно просто дышит, лишённое сознания, и ждёт моего возвращения. И я не рискнул оставлять рядом со мной мстительную нимфоманку. Мало ли, вдруг вернусь, а на мне уже и штанов нет. И хорошо, если только штанов…

Я спешил по другой причине. Во-первых, через шесть часов надо было встретить с возрождения Осю, пообщаться с ним и убедиться, что ему с его единичкой божественности ничего не угрожает. Я за его чай любому Тёмному жопу порву. Два раза.

Злее меня может сделать только вторая причина для спешки — отсутствие пива. Остатки божественности, пусть и не все, но вызывающее щемление в груди часть, пошла на моё воплощение на Земле. Как же жаль, что материалы отсюда я не могу скопировать… Энергетика Мира Богов их попросту не примет. И не позволит существовать нашему пиву. Я это ещё с прошлого раза понял. Как же жаль…

*ЧПОНЬК*

Я появился на клановом собрании моих друзей и моих последователей, с наслаждением щёлкнул пальцем по металлической крышке пива, отбрасывая её на пол, и жадно соединился с бутылкой светлого и нефильтрованного. Но охлаждённого! Спасибо моим братишкам, что вняли моей просьбе и установили в зале совета холодильник с пивком, работающий на магических кристаллах и рунах охлаждения.

Громкий звук вливающегося потоком в мой желудок пива привлёк внимание всех и каждого, что собрались здесь из-за учинённого мной пару часов назад нашествия глобальных сообщений и выдачи сумасшедших бонусов для своих поехавших от радости соратников.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь