Книга Абсолют. Том 5, страница 112 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Абсолют. Том 5»

📃 Cтраница 112

Враг, ослепнув, лишь на мгновение растерялся и, вернув себе оружие вновь, атаковал, но разбил пустую оболочку бывшего тела, откуда я улизнул в пески арены своим сознанием.

Повсюду из-под земли стали вырастать костяные деревья, от стволов которых, тонкими линиями заполняя собой всё пространство под куполом, расползались элементы моей паутины.

Враг тут же сменил тактику, устроив полномасштабное уничтожение всего и вся, каждой атакой сметая огромную часть арены и заставляя песок бесконечно кружиться среди костяных обломков. Однако же, если он бил по одной части арены, кости стремительно росли во второй. Он бил туда, и я моментально выращивал свой костяной лес и паутину в другой стороне.

Тёмный явно злился, так как очередная его атака разошлась, ударив буквально во все стороны. Но ветер плохо проходит сквозь землю. И когда ублюдок понял, что даже так не убил и не достал меня, а моё присутствие продолжает проявляться везде и всюду, то наконец догадался, куда надо бить. Под землю. Могущественный удар, в который он собрал все свои силы, сияющий фиолетовым безумием между его рук и топором, обрушился на песок и буквально прожарил неприятной и непонятной мне стихией всю землю.

Я едва успел выбраться и зависнуть своим сознанием и душой в стремительно вырастающем теле. Его я спрятал хорошенько — за аномалией, полученной после разрыва пространства от столкновения двух наших атак. Я не мог достать туда божественным сознанием, а значит, и он не сможет заметить меня, если только не поднимет глаза и не отойдёт в сторону.

Но он стоял и сверлил взглядом дымящий песок, который после его удара на треть превратился в расплавленное стекло.

Взгляд Тёмного, что обратился аргонианкой, был напряжённым, но на треск чернеющей сферы он не обращал никакого внимания. Видимо, отчаянно пытался понять, достала ли меня его атака. Нет, дружок… Не достала. Но я поражён той разрушительной мощью, что ты демонстрируешь. Если бы не мои занятия и тренировки, я бы уже был трупом.

Наверное, мне просто повезло, что эта тварь сперва решила убить аргониан. Благо не окончательной смертью, в этом я уже убедился. Системе плевать на эту чёрную завесу. Если бы здесь кого-то убили окончательно, она бы уже вмешалась. Не знаю, как и каким образом, но совершенно точно вмешалась бы.

Почему он не атаковал меня сразу, когда у него была эта возможность? Тяжело сказать. Я был очень внимателен, хоть и застали меня врасплох, но ближе, чем на три шага, к аргонианам не подходил.

Возможно, твари требовалось время, чтобы разбудить свою силу и стать тем, кто сможет меня прикончить. Ведь он и себя к дереву зачем-то пригвоздил. Ждал активации щита? Какая уж теперь разница! Тут может быть сотня других причин вплоть до того, что на него положили свой тяжёлый взгляд старики, и потому он не рыпался раньше времени. Кстати, именно поэтому он и мог бы пришить себя к дереву, чтобы отвести подозрения.

Как бы там ни было, но первой его атакой был удар по моей психике. Тяжело смотреть на убитую Шарлу Узи. Очень тяжело. Поэтому я и замер на целое мгновение истуканом, вместо того чтобы броситься в атаку. Да и хорошо, что не бросился. Тварь оказалась слишком опасной, и без постоянного божественного сознания, что отслеживало её передвижения и пути клинка, позволяя мне занимать выгодную позицию и избегать неотразимых ударов, я бы не справился.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь